Семейное право

Вопрос об алиментах. Подруга в разводе с 2005 года. Двое детей 16 и 10 лет. Суд назначил алименты со дня подачи

А Крабб
Никак. Нужно было подавать в срок. На оснвоании п. 2ст. 107 СК РФ она может подать иск в суд взыскать алименты за прошедшие три года, но это в том случае если она докажет, что в течении трех лет пыталась неоднократно взыскать с него алименты, а он уклонялся от их выплаты. п. 2ст. 107 СК РФ - 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с
момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к
получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица,
обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Дарья$$_Sexy Girl_$$ Баранчик
Лучший ответ
Никак! Алименты взыскиваются с момента подачи заявления, иска.
Тата Татьяна
А Крабб С моего мужа бывшая жена взыскала алименты с момента развода,а не с момента подачи заявления. И нам пришлось выплачивать долг за 4 года, хотя он ей деньги и так давал,тётка оказалась ушлой,ведь кто то ей подсказал как это сделать.
Суд взыщет с даты подачи искового заявления!!! !

Могут взыскать и за другой период в течение 3 лет если докажите в суде что принимали меры по взысканию
Сергей Сергей
никак. Раз она не подавала на алимнеты, значит, помощь оказывалась добровольно
Тимур Sh@ms
А Крабб Не оказывалась, в 2006 году в иске ей отказали. Вот она и думала,что так и надо.
подруга прощелкала срок. и не получит. а получит от детей за то, что прощелкала их деньги
Елена Алехина
а чем она занималась 6 лет? правильно суд и назначил...
А Крабб она подавала иск,и ей в нём отказали,она и думала,что так и положено.Мы познакомились недавно и зашел разговор на эту тему, вот и надоумили её на подачу заявления. Отец никак не принимает участие в воспитании детей. Она тянет их одна,тяжело. И потом с моего мужа,его бывшая жена взыскала алименты со дня развода,она подала заявление только после 4 лет развода и ей в иске не отказали. Так и выплачивали этот долг за 4 года. Кто то же ей подсказал,как это сделать.
ну
так 33% обязан платить от все видов ...дохода получаемого

так надо подавать отдельно (сразу надо было ведь писать в заявлении) что в тот момент не проживали вместе.. не помогал.. денег не давал.... троих свидетелей... вплоть до соседей... .

пробуйте... .
если и не выбьете ничего
так хоть нервы помотаете.... чтоб ему жизнь медом не казалась
О чём она раньше-то думала?
B.
Beкzam ..
в чем вопрос?
все верно, алименты назначают с момента подачи заявления.
Если с 2006 года она в них не нуждалась, то никто их и не присудит.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, ЕСЛИ СУДОМ УСТАНОВЛЕНО, что до обращения в суд ПРИНИМАЛИСЬ МЕРЫ к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты ( ст. 107 СК РФ ) в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд.
Доказательством может служить например: документы из органов внутренних дел о розыске не радивого папаши, или скажем уведомление и опись вложения письма с требованием об оплате алиментов... итд - Так, что если обладает чем то похожим или какой либо специалист подскажет как это сделать ВПЕРЕД!
ииии что не платит?? ? с заявлением В Отдел судебных приставов, у них есть исполнительный лист, пусть берут под контроль, ли бо же объявляют в розыск !!!
Vladimir G0Enk0