Семейное право

вопрос по алиментам: ребенку год, мать учится

Уважаемые юристы, очень нужна информауция по алиментам следующего характера:1) В каком размере должен платить алименты бывший муж (пока еще не развелись, но есть огромное желание) бывшей жене с его ребенком,жена при этом сама не работает, а учится, а ребенку 1 год?2) Если отца заберут в армию, то кто платит в этом случае и в каких объемах?Если Вам не трудно, давайте развернутые ответы.
ev
evgeniy_8611
В соответствии со ст. 81 семейного Кодекса РФ размер алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка составляет 1/4 долю заработка и (или) иного дохода родителя.
При этом факт регистрации брака не имеет никакого значения.
Супруга (или бывшая супруга) имеет право на получение алиментов на свое содержание до достижению ребенком 3-х лет - ст. 89 СК РФ (или ст. 90 СК РФ) . Размер алиментов устанавливается судом в твердой деженой сумме.
Удачи!
Alina Znamenok
Лучший ответ
25% доходов - ребенку, в твердой сумме - жене до исполнения ребенку 3х лет, позже ей алименты положены не будут. По поводу армии говорилось в передаче како-то по ТВ, что 6000 будут платить от Минобороны, точно не скажу. Но государственное пособие по уходу за ребенком вам в любом случае сохраняется. А вот по исполнении ему 3х лет вы будете обеспечивать чебя сама, так что получайте специальность поскорее, у вас останутся только алименты.
Linа
на 1 ребенка 25% от заработка, доходов. если не работает, то 25% от средней заработной плате по региону.
Алименты можно взыскать и не разводясь.
солдату платят денежное довольствие в размере 400 рублей, а сержантам 500 рублей. вот и получается солдат алименты платит 100 руб, а сержант 125 руб в месяц на 1 ребенка, если мама не работает. то до 3 лет она может взыскать с отца ребенка и на свое содержание. Максимальный размер всех алиментных выплат не может превышать 50% от дохода. то есть пока он в армии максимум с него можно получать 200 и ли 250 рублей
6Иvmo6 Нwvижё6
Алименты на одного ребенка платятся в размере 25% от дохода отца. Жена так же может подать иск на свое содержание. Суд может принять решение о взыскание фиксированной суммы алиментов.
Если отец призван на службу, то пособие платят органы соц. обеспечения .Тут точно сумму алиментов не могу сказать, но если отец не алиментщик, а до призыва жил с семьей, то -9000 рублей