Подскажите пожалуйста, какой размер алиментов положен на одного ребенка от первого барака. Исходя из чего именно эта сумма высчитывается (данные из налогвой инспекции, пенсионного фонда) .
Можно ли выплачивать алименты так, чтобы эти деньги шли не посредственно на пользу ребенку, а не "второму" родителю (возможно ли открыть например накопительный счет в банке на имя ребенка) или как лучше поступить?
Семейное право
Очень важен вопрос, касающийся алиментов на ребенка
Размер алиментов, установленный ст. 81 Семейного Кодекса РФ составляет:
1/4 долю заработка и (или) иного дохода - на одного ребенка
1/3 долю заработка и (или) иного дохода - на двух детей
1/2 долю заработка и (или) иного дохода - на трех и более детей.
От какого по счету брака ребенок - значения не имеет.
Алименты выплачиваются родителю, с которым остался проживать ребенок, на содержание несовершеннолетнего ребенка. Проверить или проконтролировать целевое назначение (использование) получаемых алиментов, к сожалению, невозможно.
Удачи!
Размер - строго 25% (ст. 81 СК РФ) . Виды заработка перечислены в ПОСТАНОВЛЕНИИ Правительства РФ от 18.07.1996 N 841
(ред. от 06.02.2004) "О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ"
На одного ребенка - 25% от дохода родителя. На накопительный счет перечислять нельзя ( извечное оправдание отцов-" она потратит мои деньги"). Содержание ребенка в наше время- удовольствие недешевое и не думаю, что Ваши деньги полностью будут это содержание обеспечивать. Договоритесь с экс- женой содержать ребенка без суда- сами одевайте его, покупайте продукты, оплачивайте обучение и т. п. , на все сохраняйте чеки во избежание претензий.
Право плательщика алиментов обратиться в суд для изменения порядка исполнения судебного решения, если таковое существует.
Скажем отец ребенка имеет совокупный доход 20 т. у е, 25 % от такой суммы "Немножко перебор" для маленького ребенка. По судебному решению БЖ выплачивается на содержание малыша около 10-20 т. р. или например 3 МРОТ, остальная сумма идет на р/с несовершеннолетнего.
Судебное решение о взыскании алиментов есть?
опечатка - просто супер!
От первого Барака - это вам не от Пупкина!
Теперь на вопрос. алименты - от 25 до 33 процентов. Никакого накопительного счета не может быть. Не считайте, что второй родитель будет тратить эти деньги на себя, не унижайте себя даже подобными мыслями. Это ...слегка не ваше дело :)
Как правило, на ребенка уходит средств гораздо больше, чем приходит алиментов. Будьте выше таких мыслей и подобных вопросов. Есть ребенок - есть алименты. тем более, что ребенок рожден в браке.
Алименты на одного ребенка - 30% от официальной з/п. Считаются по данным пенсионного фонда. Перечесляются согласно решению суда в том виде и тем людям, которым постановил суд.
25% от всех официальных доходов.. .
а дальше можете открыть счёт на ребёнка и реквизиты в бухгалтерию вместе с исполнительным листом отправить.. . либо на суде попросить сразу перечислять на р/с...