Не торопитесь оплачивать неизвестно что.
Прочитайте ст. 69-71 Семейного кодекса.
Там вполне доступно описано, как это делается.
Ну а тонкости этого дела вам может совершенно бесплатно объяснить специалист по опеке и попечительству.
Семейное право
Ребята.помогите мне кто-нибудь с лишением отцовства.Очень важный вопрос.Готова оплатить грамотную консультацию
В каком регионе?
НЕ торопитесь отдавать свои деньги кому- попало. Обратитесь в инспекцию по делам несовершеннолетних по месту жительства, там Вам помогут собрать документы для передачи в суд. Скажут какие документы необходимы, опросят свидетелей, которые подтвердят факт уклонения от выполнения родительских обязанностей ( алкоголизм, наркомания, не выплата алиментов и. т. д.)
Более подробно расскажите Вашу ситуацию. Пишите. У меня есть положительные решения по подобным опросам. Цены разумные.
Татьяна Никонова
напишите ВАШ ТЕЛЕФОН,не хочется всё это описывать
Лишить отцовствап не так-то просто. Нужно, чтобы отец пил беспробудно, или не жил в семье несколько лет, или жил с другой семьей и не платил алиментов, и не приходил много времени к ребенку. Если есть один из таких факторов, нужны свидетели, их подписи, и идите в суд.
Ксюша, не торопитесь.
главное правильно составить заявление в суд
не платит алиментов не участвует в воспитании
ребенка итд
Если отец не выплачивает алименты или совершенно не занимается воспитанием ребенка (в течении длительного срока не посещает его) это является достаточным поводом для лишения его отцовских прав. Для этого вам следует обратиться в органы попечения. Они обследую условия проживания ребенка, беседуют с соседями, родственниками, учителями (воспитателями) , кроме того, с ребенком беседует детский психолог. Затем дело передается мировому судье. Лишение отцовских прав можно произвести с сохранением алиментов. Алименты можно истребовать в процентном соотношении или твердой денежной сумме. Погашение задолженности по алиментам производится службой судебных приставов за счет реализации имущества должника. Кроме того, за вашим ребенком сохраняется право наследования имущества в случае смерти "бывшего папаши". Удачи!
Татьяна Никонова
ОДИН ВАЖНЫЙ МОМЕНТ-ПАПАША ПРОЖИВАЕТ И ПРОПИСАН В Амурской области,а мы в Московской,что тогда???Все говорят что я должна подавать иск по месту жит-ва ответчика.Бред какой-то.Я занимаюсь ребенком и не имею даже тупо физической возможности по этой причине туда поехать.Есть ли здесь для меня какая-то лазейка,чтобы всё-таки иск подать здесь -в МО??ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)
если исполнительный лист находится у приставов, то они (по вашему) заявлению выдадут справку о задолженности (если задолженность превышает 6 месяцев, то его можно привлечь к уголовной ответственности) , если исполнительный лист у вас на руках, то предъявите его приставам, а потом возьмите у них справку о расчете задолженности (это будет доказательством в суде, что алименты не выплачиваются)