Развелись 2,5 года назад, судья назначил алименты. Ни разу не платил, с ребенком ни разу не виделся, не звонил и не помогал. Собираюсь лишать отцовства, но он прописан в другом городе за 1300 км от нас и мне сказали что подавать надо по его прописке. Есть ли возможность как-то обыграть и подать по своей прописке? возможности ездить туда постоянно нет.
И еще скажите кто знает, достаточно ли оснований для лишения если он не платит и докажу пись енно справкой из сала и от соседей что они его все это время не видели? Модет у кого есть хороший адвокат именно опытный по лишению? Я с Питера. Спасибо большое!
Семейное право
Лишение отцовства! Суть внутри. Кто лично сталкивался и знает подводные камни
У меня был опыт. Личный. Иск действительно подавала по месту жительства истца. Задолженность по алиментам была около 300 тысяч. Подавала положительные характеристики на себя отовсюду (д/с, школа, спортивная школа, поликлиника) естественно положительные и с припиской что отец ни разу не поинтересовался детьми за все это время. Суд выиграла, хотя он пытался представиться перед судом белым и пушистым.
Светлана Орхидея
Можно Вам лично тогда написать и порбщаться? Ваш опыт мне пригодится очень)
Все основания перечислены в ст. 69 СК РФ. Только лишают не "отцовства", а родительских прав
Светлана Орхидея
Я читала) я спрашиваю по личному опыту достаточно ли оснований, а не по закону. Он может заплатить 100 руб и уже не будет являться злостным неплательщиком
У нас лишают родительских прав, а не отцовства, Основания изложены в ст. 69 СК РФ. Иск подается по месту жительства ответчика ст. 28 ГПК РФ. Лишение это трудный процесс, будут приглашены орган опеки и попечительства, Вы исполнительный лист получали? Отправляли исполнительный лист судебному приставу исполнителю? Судебный пристав исполнитель если к нему пришел исполнительный лист возбуждает исполнительное производство, выносит Постановление и отправляет Постановление и исполнительный лист по месту работы должника. А они перечисляют вам алименты, также вы должны были предоставить судебному исполнителю заявление в котором указывали на какой адрес или счет вам перечислять алименты, данные также сообщаются по месту работы вашего бывшего мужа. Вам не выплачивают алименты, а вы не обращаетесь к судебному приставу исполнителю и сразу лишение родительских прав.
Светлана Орхидея
Все это было и направлено и возбуждено и куда переводить. Но, он не работает нигде офиц, поэтому с работы не могут перечислять. И если подавать по его месту жительства, то каким образом органы опеки должны проверять мои условия жизни и ребенка, если он прописан за 1300 км?
есть уголовный материал на вашего мужа по ст. 157?
Светлана Орхидея
Уголовного нет. Но его вызывали приставы лично при мне по телефону, он не явился. Его сложно найти прскольку вообще не понятно где он живет. Прописан в Муроме, оттуда дело к на. В питер переслали по месту моей прописки, по ом оксзалось что у него врем регистрация в первомайском и туда направили, но там он не продивает тоже. Он снимает здесь в питере квартиру, работает в такси без трудовой поэтому и найти его сложно чтоб к чему то привлечь
Он не скрывался от алиментов и его местонахождение было известно. Никаких оснований нет лишить его отцовства, никакой суд иск не примет у Вас. Если бы основания были, то и по вашему месту жительства приняли бы этот иск.
Светлана Орхидея
Его местонахождение как раз неизвестно, прскольку у него временная регистрация в Питере и по ее адресу он не проживает. Плюс его несколько раз вызывали приставы, он не явился!
Есть только один вариант сделать вашего ребёнка наполовину сиротой, это - доказать неуплату алиментов (если конечно ранее на алименты вы подавали в суд) , а так же представить суду доказательства ваших попыток как-то связаться с бывшим и потребовать у него алименты какими либо досудебными способами, иначе получается что они вам особо то и не нужны, а нужно лишь ребёнка без папы оставить. Это может быть например копия телеграммы папаше с соответствующим текстом.
Похожие вопросы
- Готовлю иск на отцовство, о подводных камнях
- Лишение отцовства. Это возможно?
- Лишение отцовства. Нуждаюсь в помощи опытного юриста.
- Лишение отцовства
- Лишение отцовства и выплата алиментов
- Лишение отцовства
- Подала исковое заявление на лишения отцовства бывшего мужа. Если он не приходит в суд, могут ли без него лишить отцовства
- Можно ли назвать иском заявление в суд о лишении отцовства, если обе стороны согласны изменить запись об отцовстве.
- Подскажите что необходимо при лишении отцовства?
- Лишение отцовства!!!!