Семейное право

Лишение отцовства!!!!

Можно ли лишить отцовства человека ни разу не плативший алименты за 6 с половиной лет,дело в том ,что я хочу его лишить прав ,но алименты чтобы за ним остались и прописка ребенка в его квартире,мне недавно сказали,что так можно....кто знает помогите!!!
Schatten Wolff
Если вы взыскивали алименты, а он не платит, так как не работает или скрывается, и накопился большой и длительный долг, то это основания для лишения его родительских прав. бурите справку у приставов о задолженности и идите в суд.
лишение родительских прав не освобождает от обязанностей. папа будет и далее обязан платить алименты, на наследство. Пап не сможет его выписать даже судом, так как папа несет в отношении его алиментные обязательства. При этом ребенок папе будет нечего не должен. В том числе и содержание в старости.
Бекбулат Искабулов
Лучший ответ
Вам нужна очная консультация у адвоката или юриста.
Статья 69. Лишение родительских прав
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
-отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
-злоупотребляют своими родительскими правами;
-жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
-являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
-совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Ольга Сергеева
да, регистрация останется, но муниципальное жилье ни дает права на собственность. Выше в своем вопросе вы описали, что ваш супруг сидит 6,5 лет столько же вашему ребенку и вы сразу развелись с мужем, Так за что вам тогда оставлять жилье? По чему вы открываете рот на чужое?. Да, столько лет работаю и не могу понять таких женщин как вы,
Лишить родительских прав сейчас Вы его не сможете - присутствие ответчика на таких делах обязательно, как Вы себе это представляете? Более того, по отбытию наказания он сможет легко выписать Вас из квартиры. И, думаю, сделает.
Анна Наумова
лишить родительских прав очень сложно, но можно
пишите мне подробно, я вам поскажу
Алексей Иванов
лишение родит прав -не освобождает от алиментных обязательств. так что лишать можете смело. квартира у него же не приватизированная- так что лишение никак не повлияет на прописку ребенка в квартире.
Пожалуйста обращайтесь в суд, аргументируйте, лишайте родительских прав отца, но тогда по решению суда он уже не отец, а постороннее лицо, какие вы с постороннего возьмете алименты, и как у постороннего будет прописан ребенок, место прописки несовершеннолетнего, является местом прописки законного представителя ...
Yana Mit
да, можно. на суде скажете, что алименты не платит, с ребенком встреч не ищет. от алиментов в этом случае его не освободят. (знаю точно, есть опыт)
Анна Корбут