Семейное право

Вопросы про алименты и содержание матери ребенка.

1. Если отец ребенка платит алименты , с повышением его заработной платы, повышаются ли алименты?алименты платятся официально. 2. судья сказала, что я могу подать на содержание жены(тоесть матери ребенка) до исполнения ребенку 3 лет, а если я выйду на работу, сохраняются ли эти алименты или нет? ребенку на данный момент 1 год. Заранее спасибо.
1. если в части от заработка, а не твердой ден. суммы - да
2. не только алименты не сохранятся, но и пособие по уходу за ребенком - если выйдете на работу
Сергей Савельев
Лучший ответ
Алименты на содержание ребенка взыскиваются в размере 1/4 (25%) от совокупного дохода алиментоплательщика
Веттуля_ Тен
Наиль Ишкулов я знаю, а если ему повышают ЗП это будет как-то учитываться?
Нет, алименты на содержание жены после выхода на работу выплачиваться не будут. Алименты на содержание ребенка взыскиваются в %, если повышается заработная плата, то и алименты с нее высчитываются в % присужденными судом.
Если сумма алиментов взыскивается в процентном соотношении, то соответственно при увеличении з/п увеличиваются алименты. Алименты на ваше содержание сохраняются при выходе на работу
Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы; нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака; нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время. 2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.
Андрей Fanky
Можешь подать на свое содержание до исполнения ребенком возраста 3 лет. Я получала 600 рублей. высчитывается в твердой сумме и запрашивается в твердой сумме запрашивай больше судья присудит сам. Но в сумме (как мне посоветовал адвокат не должно превышать 1/3 его заработка на вас двоих 25% на ребенка и остальное в твердой сумме на тебя. Думаю сохранятся (на тебя) а может и нет как другие говорят. Но алименты точно с повышением будут повышаться и алименты. Исполнительный у бухгатеров они обязаны вычислять процент не зависимо повышается заработная плата или понижается, свои деньги ты получишь до исполнения ребенком возраста 18 лет.
Larisa Potapova
1) с повышением дохода и алименты повышаются; 2)можете подать на оалименты на своё содержание до исполнения ребёнку 3 лет. Алименты можно востребовать а предыдущие 3 года.
сумма алиментов увеличивается если даже премия одноразовая была или мат. помощь.
алименты не сохранятся, пособие по уходу за ребенком - только если выйдите не на полную ставку (сама выходила на 0,8)
Татарин Татар
Наиль Ишкулов но приставы как то это отслеживают, что ему премию или мат помощь дадут? как это происходит?