Семейное право

Вопрос по алиментам на содержание ребенка. Муж официально не работает.

Бывший муж официально не работает, состоит в центре занятости населения, утверждает, что сумма алиментов составляет 25 процентов от пособия (970 рублей) - 242,5. Но он еще и работает неофициально и заработная плата у него точно около 15000 рублей, соответственно если он неофициально работает то он должен мне платить по средней зп 4200. Платит каждый месяц по 3000 рублей и говорит, что это итак с барского плеча. Что я должна ему говорить "спасибо" что 242 не платит. Расписки берет с меня такого типа: получила 3000 рублей, претензий к сумме не имею. Число и подпись. Причем месяц, за который сумма отдается, не указывается. Я думаю, он меня обманывает. К тому же, находясь на учете в Центре занятости, и, работав, одновременно, он нарушает закон, это уголовное дело. До приставов доехать и дозвониться я не могу. Какую сумму он все-таки должен мне платить и как я должна оформлять расписку, чтоб все было верно?
По закону он должен вам платить 242,50р, он платит больше и вы еще этим не довольны? докажите что он работает, тогда будете получать 25% от 15тыс.... все в ваших руках!
Сергей Демичев
Лучший ответ
для неработающих алименты начисляются по средней зарплате по РФ. Дозванивайтесь до приставов.
Много захочешь-мало получишь. Нормальный мужик, многие ничего не платят, получая больше.
Виктор Попов
не зря он расписочки берет! как только ваш ребенок достигнет совершеннолетия. папуля тут же подаст иск о взыскании алиментов для себя любимого. потому как он дитятку "содержал".
Гаянэ Антонянц
По закону он должен платить вам 25% на одного ребенка от пособия по безработице, это 242,5.Это верно! А то что он где то ТАМ работает и получает какие то деньги, придется ДОКАЗЫВАТЬ ВАМ САМОЙ! Но, если вы дозвониться и доехать до приставов не можете, то что говорить уже о том, чтобы САМОЙ найти доказательства его "черной зарплаты".Да, и не так то просто это сделать! Поэтому, берите 3000 рублей и РАДУЙТЕСЬ жизни! В расписке должны стоять: число, месяц, год и подпись.
вам хоть 3 тысячи платит, состоя в центре занятости, а мне 1300, при чём работает постоянно и доход более 20 тыс в мес, так что радоваться надо, его право вообще с пособия только платить 242 р
вы можете обратиться в суд с иском о установлении фиксированной суммы алиментов.
М Д