Семейное право
платятся ли алименты на содержание ребенка после 18лет
мой отец 15 лет исправно платил моей матери алименты на мое содержание.Мне исполнилось 18 лет а я учусь в институте полагается ли платить и дальше алименты.(у отца есть другой ребенок от второго брака)
Если ваш отец любит Вас и вы учитесь он будет помогать вам.
если у вас нет ограничений по дееспособности то первый ответ почти прав
нет, не полагается. Но никто не запрещает попросить у отца помощи.
Нет, после 18 лет - СОСАТЬ!
Нет, в Российской Федерации алименты взыскиваются до 18 лет/совершенноелтия/, а там как посмотрит ваш отец, захочет будет вам помогать, не захочет не будет.
нет-18лет уже не ребенок
После 18 лет-не ребенок уже!
если вы обучаетесь очно, обращайтеся в суд))
С точки зрения закона - не платятся
алименты взыскиваются по решению суда до наступления совершеннолетия, дальше ребенок становится трудоспособным и сам уже должен содержать родителей, если они нетрудоспособны...
нуууу.... если вы будете признаны недееспособной.... в чем я очень сильно сомневаюсь....
только по решению суда
Хороший отец будет вам помогать всю жизнь.
Да полагается, только на алименты нужно опять иск подавать...
нет. не платят по законам РФ. А в Украине платят до тех пор, пока ребенок учится.
Не знаю как в РФ, в Украине по решению суда если есть справка из института что вы являетесь студентом, платят до 23 лет.
Ст. 85 СК РФ предусматривает право на алименты совершеннолетним детям, только если они являются нетрудоспособными и нуждаются в содержании. К нетрудоспособным лицам относятся инвалиды 1 и 2 группы (3 группа рабочая) . Однако бывший супруг может добровольно выплачивать алименты на совершеннолетнюю дочь. Кроме того, суд иногда обязывает выплачивать алименты и трудоспособных на совершеннолетних детей, которые учатся в ВУЗах до окончания учебного заведения, мотивируя свое решение, тем, что совершеннолетний студент (очной формы обучения) не имеет возможности самостоятельно содержать себя.
В суд обращайтесь. Если вы в Москве, то могу помочь.