Семейное право

Зачем при разводе матери детей подают алименты на содержание детей?

Ведь если Отец хороший- он и так будет содержать своих детей, воспитывать и проводить с ними время. Но если он не признает их и не собирается их содержать, то подавая на алименты и следовательно не оплачивая их, Отец детей попадает под 157 УК РФ и мать закрывает дорогу детям на государственные должности и тем более Отец в будущем, став инвалидом -сможет взыскивать с детей алименты так же!
стыбзить к себе ребенка наверн, и лишний зароботок непомишает
Владимир Хвостик
Владимир Хвостик
2 333
Лучший ответ
для гарантии
Алименты НЕ милостыня, их не подают, но взыскивают
Еще один свежевыпеченный Пыней В. В. гражданин РФ, не знающий государственного языка (правда, языка уже аннулированного Пыней народа...)
Роман Земляков
Роман Земляков
83 563
Elena Selivanova А ты сколько детей нарожала?
Потому что дети кушать хотят каждый день.
Оксана Савенкова Ну так Отец может просто привезти продукты!!!!
Сказку о рыбаке и рыбке почитай, там найдешь ответ.
Dinara Amirova
Dinara Amirova
82 215
Что такое "развод матери детей"?
Жанат Насыров
Жанат Насыров
55 961
Потому и требуют матери через Суд от отцов выполнения ими обязательств перед своими детьми. Для порядочного отца выплата тех алиментов- это нормально. А вот для нерадивых папаш- это почему-то страшный позор, от которого нужно как можно скорее и всякими окольными путями избавится. И большинство как раз именно таких отцов считают, что матери тратят их кровные денежки не на ребёнка, а именно на себя. Хотя и перечисляют те алименты крошечные и часто не с тех сумм, которые они действительно получают. Знаю мужчин, которые помимо алиментов ещё и содержат своих детей, если знают, что мать не в состоянии купить им какую-то игрушку (а сейчас и игрушки могут стоить приличных денег), предметы одежды или оплатить отдых ребёнка вместе с матерью (этот год не в счёт). И не считают для себя этот момент разорительным, потому как твёрдо знают и понимают, что всё делается именно для блага ребёнка. Это- мужчины-отцы с большой буквы. Они произвели детей на свет, они о них и заботятся даже вне зависимости от того, что с матерью детей мужчина и не живёт.
Pешат Aлиев с большой буквы - умора
Dinara Amirova Пушкин еще 200 лет назад написал сказку о рыбаке и рыбке.
Когда это судимость отца по алиментам стала преградой для детей при устройстве на работу? И алименты взыскиваются только при отсутствии соглашения между родителями.
Оксана Савенкова Читай те внимательно 157 УК РФ. Дорога детям в МВД, прокуратуру и судьи будет - закрыта.
Оксана Савенкова вы видимо плохо знаете законы. Прием кандидатов в МВД например почитайте. При приеме на госдолжности проверяют родственников - в том числе.
Не сможет взыскать алименты только отец, лишенный род. прав. А чтобы их лишить - необходимо иметь официальные доказательства неисполнения отцом род. обязанностей - в том числе и по содержанию ребенка. Данная ситуация никак не скажется на дальнейшем будущем ребенка ( ну, если только он не собирается стать дипломатом или еще в какие высшие структуры власти попасть - но туда все равно без родословной не пробиться)
Жаслан Кемеров
Жаслан Кемеров
42 670
Потому что дети, твари такие, жрать хотят три раза в день. А некоторые белые и пушистые папочки об этом забывают
Юлия Иванова
Юлия Иванова
20 683
А затем, что мужчинам верить вобще нельзя, тем более устно на словах, с ними надо все фиксировать на бумаге. Или вообще не иметь с ними дел.
ЕМ
Елена Малюга
18 402
Больше денег высосать
Я тоже этим вопросом задавался. Зачем сажать в тюрьму если не платит алименты? Лучше бы принудительно на работу устраивали и удерживали часть зп.
так принято в нашем обществе, никто не хочет быть белой вороной, менталитет
Юрий Егоров
Юрий Егоров
4 193
Хорошесть отца не гарант его финансового благополучия. А обязательство перед судом ещё какой гарант.
MG
Mirzahan Gulnar
2 961
Оксана Савенкова Какой еще гарант? Я же написал, если он хороший отец - то сам будет все привозить, а если плохой- то и платить не будет.
Подстраховка для некоторых
Мать не всегда может содержать ребёнка сама после развода (непостоянная работа, низкооплачиваемая, внезапное увольнение и тп). О выплатах можно договариваться и вне суда, но только вот отцы не часто идут на компромисс.
Арлан С
Арлан С
1 231
Оксана Савенкова Может матери не идут на компромисс?
Оксана Савенкова Думаю что максимальная сумма содержания не должна превышать прожиточный минимум по региону, при условии его зарплаты в 300 тыс к примеру.
умная девушка подумает об этом до свадьбы а не после

Похожие вопросы