Семейное право

Какую сумму должен платить муж в качестве алиментов на 1 ребенка ( он официально не работает) и на мое содержание

Если у супруга нет подтвержденных доходов, Вы можете подать на алименты на содержание ребенка в твердой денежной сумме. Размер алиментов составляет 1 МРОТ, сейчас это 4330 рублей.
А на алименты на свое содержание Вы можете рассчитывать, только если Вы:
-бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
-нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;
-нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
-нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

Прочитала Ваше добавление. Размер алиментов на Ваше содержание тоже должен составлять 1 МРОТ. В заявлении Вы конечно можете указать бОльшую сумму (и я даже рекомендую это сделать) , но суд скорее всего снизит ее до указанных мной 1 МРОТа на ребенка до достижения им 18 лет и 1 МРОТа на Вас до достижения ребенком возраста 3 лет
Дмитрий Алеников
Лучший ответ
на ваше содержание ничего а на ребенка 25% от зарплаты
Алименты взыскиваются на основании ст. 80 и 81 СК РФ- на одного ребенка одной четверти или 25%, на двух детей- одной трети или 33%, на трех и более детей половины заработка или 50% от заработной платы или иного дохода.
С не работающего гражданина алименты рассчитываются из средней заработной платы по России.
На ваше содержание размер алиментов, взыскиваемых по суду на основании ст. 91 СК РФ- прочтите ст. 91 СК РФ.
ноль
Вера Цой
только 25% от зарплаты
Вы имеете право подать на алименты не только на ребенка, но и на себя до достижения ребенком возраста трех лет (работаете Вы или нет на это не играет роли) .
Если муж не работает нигде официально, то лучше всего Вам будет затребовать алименты в твердой денежной сумме.
Например в размере прожиточного минимума среднего.
Это два разных иска.
И еще, если му скажет что не имеет источников дохода.. . то вам к суду надо будет как то подготовится, потому что суд не сможет принять решение в ущерб Вашему мужу.. . если это все будет документально подтверждено.
Max Balandin
вообще от официального заработка на одного ребенка 25 %, а если он не работает то и платить ему не с чего
на твое содержание ???
а Ты кто такая ?
работать иди, посуду мыть или туалеты.
в размере 8500 рублей!