Семейное право

вопрос про алименты на ребёнка

когда ответчик должен начать выплачивать алименты? с момента подачи заявления или после решения суда? А если он не работает точто он будет платить?
Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются С МОМЕНТА обращения в суд.

Если не работает, то просите алименты в твердой денежной сумме.
Тимофей Фомин
Лучший ответ
С момента обращения истца в суд
Алименты будут взысканы решением суда СО ДНЯ ПОДАЧИ искового заявления. А если не будет работать и платить, то либо будет копиться задолженность, либо возможно привлечь его к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов.
В силу ст. 113 Семейного Кодекса РФ при отсутствии у должника заработка задолженность по алиментам определяется исходя из среднего заработка на территории РФ. Алименты в силу ст. 107 СК РФ присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты с момента подачи заявления, а вот если он не работает.... ТОЧНО от будет платить или нет- узнайте у него, мы тут точно ничего не можем посоветовать, только лишь подать на алименты в твердой денежной сумме.
А если не работает то скорее всего и платить не будет. Долг будет копится с даты подачи заявления в суд
Ivanka Ivanka
после решении суда, и даже если он не работает у него будет копится долг
алименты взыскиваются с мемонта обращения в суд, если ответчик не работает можно взыскать в твердой денежной сумме
с решения суда, а с чего он будет выплачивать если он не рабит