Семейное право
алименты. важный вопрос.
у меня двое детей и я не живу с бывшей уже 6 лет и все это время не платил алименты двум моим детям, так как она не обращалась в суд. дочь она оставила у своих родителей а сын растет с ней. вот теперь она вспомнила про алименты и обратилась в суд. у нас до сих пор нет официального развода но был раздел имущества согласно которому я переписал трехкомнатную квартиру на нее. скажите пожалуйста буду ли я платить алименты двум моим детям, если учесть что она отдала одного ребенка родителям своим, и за какое время? ответьте пожалуйста по теме. спасибо
Платить будете. Вот только оформите документально, что один ребёнок живёт у вашей тёщи. Тогда суд может (!) взыскать с вас алименты на двух детей, но двум взыскателям-жене и тёще.
содержать детей до их совершеннолетия - ваша обязанность. И тут двух мнений быть не может. Алименты назначаются с даты обращения в суд
Да, выплачивать алименты выбудете. Так как обязаны содержать своих детей. Квартира не играет ни какой роли по отношению к алиментам,
1. То, что вы оставили ей квартиру, не влияет на сумму алиментов.
2. Платить будете на 2-х детей. ведь реенок не с вами и не с вашими родителями. а с ее родителями.
3. Вообще то алименты назначаются с момента подачи заявления. Но можно взыскать за последнии 3 года если будет доказано, что она пыталась взыскть, принмала к этому меры.
2. Платить будете на 2-х детей. ведь реенок не с вами и не с вашими родителями. а с ее родителями.
3. Вообще то алименты назначаются с момента подачи заявления. Но можно взыскать за последнии 3 года если будет доказано, что она пыталась взыскть, принмала к этому меры.
Алименты платят с даты решения суда или с даты регистрации заявления. Суд не вправе взыскать алименты за предыдущий срок. А то, что квартиру отдал - за это даже спасибо не скажут. Все остальное будут записывать со слов бывшей жены. Если докажете, что дети живут в разных местах, то и платить будете в разные места с двумя пошлинами, а не с одной - невыгодно, особенно, если в твердой сумме. Выгодно только если спор о детях.
Светлана Фомичева из Эстонии - идиотство полнейшее. Любовь к детям- жить отдельно и ей денег побольше чтоб давали. Овца. Гасить ее нужно.
Светлана Фомичева из Эстонии - идиотство полнейшее. Любовь к детям- жить отдельно и ей денег побольше чтоб давали. Овца. Гасить ее нужно.
Возмущена вашим отношением к вашим детям!!!! Разве можно не любить своих детей, даже если они от женщины, с которой вы расстались. Платите алименты обоим детям и спите спокойно. Мало ли кто где живет, это же ваша кровинушка, ребенок, как можно так думать! ? По поводу того ребенка, кторый живет у родителей жены, если родители жены его кормят, одевают, обувают и воспитывают, то в суде алименты на этого ребенка, возможно, ей могут оказать, потому что она деньги на него не тратит. Но если жена докажет, что тратит, приложит чеки, то будете платить. Алименты назначают с того момоента, когда было подано завявление в суд. Алименты могут назначаться за предыдущие пол года. Алименты могут назначить даже тогда, когда вы живете вместе с женщиной, но не принимаете уастие в материальном обеспечении своих детей и воспитании. Так у нас в Эстонии. Да, раздел имущества на алимены не влияет. Может влиять вае финансовое положение, ваше здоровье или нездоровье, а так же другой ребенок или дети, которые вы имеете от другого брака или женщины.
алименты вы будете платить в любом случае с даты подачи ей на алименты. даже если вы откажетесь от отцовства, и даже если их усыновит другой мужчина, алименты до 18 лет все равно платить будете вы.
Похожие вопросы
- Очень важен вопрос, касающийся алиментов на ребенка
- Есть очень важный вопрос касательно алиментов
- Я подала на алименты (много вопросов внутри)
- Алименты и вопрос о них
- НЕ ПЛАТИТ АЛИМЕНТЫ! собсно вопросы банальны-кто виноват и что делать?)
- Ребята.помогите мне кто-нибудь с лишением отцовства.Очень важный вопрос.Готова оплатить грамотную консультацию
- важный вопрос
- Важный вопрос
- Важный вопрос про обязательную долю в наследстве (внутри).. . прошу ответить только знающих.
- Разведут ли меня?Оч.важный вопрос внутри.