Семейное право
важный вопрос
Будучи совершеннолетней возможно ли юридически отказаться от своих родителей?Конкретно от матери.Прошу отвечать только по существу.
А какова цель подобного отказа? Она Вас чем-то обидела?
Отказаться просто так, по собственной прихоти, невозможно. Если она воспитывала Вас до совершенолетия, то она имет право потребовать от Вас алименты на собственное содержание (но, поверьте, для этого ей ТОЖЕ придется постараться доказать, что она нуждается в этих дополнительных средствах) .
Пишите в личку - объясню подробней
Для того, чтобы повзрослеть - необязательно отказываться от своих родителей юридически) )
Вполне достаточно сделать это символически и общаться друг с другом по взаимному желанию) )
но это не юридический ответ, конечно))
Если она добросовестно содержала и воспитывала вас в несовершеннолетнем возрасте и не была лишена родительских прав, то отказаться вы можете только в устной беседе с родителями, через суд данный факт признан не будет.
Так как Вы совершеннолетняя, то родители обязанностей по Вашему воспитанию и содержани не имеют.
Так как они видимо не лишались родительских прав, то Вы обязаны помогать им при необхдимости (нетрудоспособности) .
Фактически, поднимая сейчас вопрос об "отказе от родителей" Вы желаете уклониться от возникших у Вас обязанностей.
Законом это не предсмотрено (сделать этого нельзя на законных основаниях) .
А не помогать родителям можно. Что многие делают. Но закон здесь не при чем.
нет
не возможно
более того вам могут предьявить алименты родители
не возможно
Конечно можно, если ты совершеннолетняя!!!!
нет. В течении твоей "юридической" жизни (если ты совершеннолетняя) твоя мать формально считается сторонним субьектом, так что данная операция, даже если б она была, не имела б никакого смысла!