Семейное право
НЕ ПЛАТИТ АЛИМЕНТЫ! собсно вопросы банальны-кто виноват и что делать?)
Нет он платит, конечно, но раз в пол года тысячи по 3-4 может. Два года назад я подала в суд. Мне дали исполнительный лист. Т.к. он нигде официально не работает (хотя вообще он работает!!! но где не говорит) я отнесла ИЛ судебным приставам.На этом всё и закончилось.. ИЛ лежит у судебных приставов.. У бывшего мужа нет в собственности совершенно ничего.. и счетов на его имя нет.. Да еще и год назад ребенок родился. А мой ребенок? Что делать?
сама нахожусь в такой же ситуации и на личном опыте могу сказать привлекайте пост, 157ч, 1 ук рф сразу как только месяца три не заплатит... и пусть говорят это ничего не даст ложь... даст суд присудит % в пользу государства, за свое гос-во жо... порвет а там и вам переподет.... а прав я его лишила, но это не дало ровным счетом ничего.... кроме собственного спокойствия о будощем ребенка....
необходимо заставить работать судебного пристава исполнителя, если судебный пристав исполнитель бездействует по вашему исполнительному производству, то пишите на него жалобу старшему судебному приставу или главному приставу вашего города или области, а также можете обратиться с письменным обращением в прокуратуру
Ксения Гантимурова
единственный на сегодняшний день дельный совет! большое Вам спасибо. этим и займусь))
рожать от таких папаш не нужно это ответ на вопрос кто виноват, а что делать это искать нового мужа с большой зарплатой, законодательно никак ,,,
Работать самой- другого выхода нет! Пристав что может реально сделать? привлечь по ст. 157УК - это предел! Все что поимеете -вам уже написали. Максимум еще лишить родительских прав и все!
Ксения Гантимурова
да работаю я.
дело принципа.
Бремя содержания детей лежит на плечах обоих родителей, а не только на маме.. . Согласна и С Галиной Решетняк и с Мама Я.. . Действовать нужно, но результатов будет немного. Если платит раз в пол года, то точно не дурак. Этого достаточно, чтобы родительских прав не лишили и не привлекли к уголовной ответственности за уклонение от алиментов.. . Совет такой, саостоятельно пробовать разузнать где ваш бывший трудится, каким имуществом распологает, и предоставлять эту информацию приставам. Если приставы не хотят работать, жаловаться на их работу.
тормаши приставов виновных не ищи сама виновата
Ксения Гантимурова
виновата в чем, простите?
Чисто теоретически можно его привлечь по 157 ст УК РФ, только это вам не даст ровным счетом ничего, даже если ему дадут 200 часов обязательных работ, вы получите максимум 2000 рэ, да и если он раз в 4 месяца платит, вы его даже по 157 не привлечете. Что делать? Забыть про алименты, и лишить его род. прав, дабы потом ему в голову не пришло требовать с ребенка алименты. Только исп. лист у приставов не забирайте ни в коем случае
можно написать заявление в прокуратуру на возбуждение уголовного дела. могут привлечь. тормошите приставов, они работать не хотят. пусть делают запросы в банки, регистрационные палаты, налоговые. глядишь что-нибудь и вылезит. раз у него есть еще один ребенок, то он может подать в суд на уменьшение размерамадиментов. это так к слову