Семейное право

алименты в 400 р на двоих детей реальны?

я в течении двух лет не получала от мужа материальной помощи после чего подала на алименты... у нас двое малолетних детей, подала на 1\3 от дохода... прошло пол года я так и не получив алименты ни разу пришла к приставам, где они мне объяснили что он сразу оформил пенсию по уходу за престарелым человеком размером в 1200р... и что если и будет платить то 400р. в месяц на двоих детей... подскажите какие законные способы есть выйтииз этой ситуации
Блин, требовать в твердой денежной, У меня типа- вообще не работает, я подавала так: все чеки на питание, д/с, одежду (минимум-т. е. колготки, трусы, майка, можно1 раз в дорогом магазине купить))) кв. плата 1/2, Поверьте-набежит хорошая сумма, делите пополам и требуйте. Еще справки от врачей, что нужно опред. питание, лекарства (не дай Бог). Ой, это не проблема-собрать чеки, Вы что 30% зарплаты тратите на детей или 99%?)))Вот, а теперь действия: 1)Сбор чеков и документов о ваших расходах на детей: 2)иск в мировой суд об определении алиментов в твердой денежной сумме (сами рещайте сколько хотите-увеличивайте смело, больше шансов, что дадут какую хотите), основание-не хватает на обеспечение детей (посмотрите Сем. Коддекс-я не юрист, я практик)) и еще совет, на суд можно привести младшенького, что б судья поняла какой папашка подлец, или другие методы-сами подумайте, и главное-Вы боретесь за деньги своих детей, а не за свои!
B_A_K_T_Y_B_E_K Koisary
Лучший ответ
Я вижу 2 пути выхода из ситуации:
1. Отправить обоих детей к отцу и пусть заботится о них сам. На свою филькину пенсию.
2. Лишить негодяя родительских прав. Это не поможет вам взыскать с него алименты, но существено облегчит вам и детям жизнь. Например, в случае вашего повторного замужества
Ольга Иванова
Все законно!
Можно конечно попытаться выяснить его истинные доходы, но это дело архисложное!
Нет никаких законных способов, так и будет
Гриша Лекомцев
К величайшему сожалению здесь нет никаких способов.. . У него законный доход составляет 1200 рублей. Юстиция Вам здесь ничем не поможет. В принципе можете обратиться за консультацией к адвокату. Потому как все мы люди и прекрасно понимаем то что на подобные деньги не реально прожить месяц. Тем более если он курит или пьет. Оплата счетов комун. услуг и т. д. Если кто нить из адвокатов может че то посоветывать то прислушайтесь к этому. Это их хлеб, а юстиции наплевать сколько он будет платить, главное чтобы платил, а за это им премии дают.