Семейное право

жена бывшего подала на алименты по 16.5% на двоих детей. хотя живут вместе, могу ли я обжаловать это решение

Это ее право.. врят ли вы сможете доказать, что она сделала это из-за вредности к вам..
Иван Ветров
Иван Ветров
69 550
Лучший ответ
Нет. Ребенок имеет право на алименты независимо от вашего желания. И тот иск, о котором вы говорите, жена не могла подать. Только отец детей может снизить размер выплат старшему ребенку. Мать младшего не может
На алименты можно подавать и находясь в браке. Просто она потребовала, чтоб алименты детям распределили поровну 33% пополам.
Если являешся стороной дела то можешь и обжаловать, но толку не будет.
Semen Selivanov
Semen Selivanov
68 514
Можете обжаловать, толку процесс вы не выиграете. Так как то, что проживают совместно это еще значит, что он дает денег на содержание ребенка. Ребенок имеет право на свое содержание.
Тулеген Сапуов
Тулеген Сапуов
64 816
ну и вопрос, охренеть... .
грохни детей тогда будет основание отмены алиментов
Aleksei Tarasov
Aleksei Tarasov
89 556
вы - нет, да и муж только если у него есть еще более одного ребенка.
Имран Алиев
Имран Алиев
88 176
Если у нее дети от него, она вправе подать. А при чем тут вы?
Сергей Скрябин
Сергей Скрябин
18 401
В Российской Федерации нет документа который нельзя было бы обжаловать! Всё зависит от преследуемой цели при обжаловании.
Третья сторона (третьи лица) — предполагаемые субъекты материальных правоотношений, взаимосвязанных со спорным правоотношением, являющимся предметом судебного разбирательства, вступающие или привлеченные в начавшийся между первоначальными сторонами процесс с целью защиты своих субъективных прав либо охраняемых законом интересов.
Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования на предмет спора, могут вступить в дело до постановления судебного решения. Признаками третьих лиц данного вида является то, что они:
-вступают в уже начавшийся процесс;
-вмешиваются в уже возникший спор между сторонами;
-их интересы противоречат, как правило, интересам обеих сторон;
-заявляют самостоятельные требования на предмет спора;
-отстаивают в процессе свои интересы, а значит их юридическая заинтересованность носит личный характер;
-вступают в дело, предъявив иск к одной или к обеим сторонам.
нет
Вы будете обжаловать потому что они живут вместе? Они могут жить под одной крышей, "ради детей", а вести раздельное хозяйство. Жена может сказать, что муж ей ни копейки не дает, поэтому она вынуждена была подать на алименты.

Похожие вопросы