Семейное право

Подскажите пожалуйста. Бывшая жена моего мужа подала на алименты в апреле уже июль и ничего еще не снимали. Могут ли???

могут ли потом снять 50 % от зарплаты? И как это оспорить?
Сидят такие-же лохушки, как бывшая Вашего мужа и чего-то там про опись имущества трещат. Решение суда видели? К приставам б. ж. его направила? Его туда приглашали? Если нет, значит самим надо по решению суда выплачивать алименты через почту, с пометкой - алименты на содержание несовершеннолетнего (них) ребенка (детей) . Что бы считаться злостным неплательщиком нужно чтоб завели исполнительное производство, уведомили Вашего мужа об этом, ознакомили с исп. производством и дали под роспись предупреждение по ст. 157 УК РФ (не один раз!!!) , которое он вправе не подписывать или обжаловать. На любое действие - бездействие пристава, которое ущемляет Ваши права, пишите жалобы в порядке подчинения или иск в суд. А вообще - задавая вопрос, давайте больше информации.
Кристина Василевская
Лучший ответ
Да, на основании исполнительного производства могут взыскивать до 70% пока не погасят задолженность.
Запросто могут. Могут прийти и сделать опись имущества, как злостному неплательщику. Ничего Вы не оспорите это законно. Вам ещё повезло, что у Вашего мужа такая БЖ. У нас было вообще был цирк: мужа старший сын жил у нас на полном обеспечении - одевали, обували, кормили, деньги на карман, так же как и моим двоим, мы платили за его обучение в универе, из пенсии по инвалидности удерживали 50 % в счёт алиментов, и эта сука ещё бомбила исполнительную службу звонками и приездами (она иногородняя) типа ей мало денег платят (из зарплаты не удерживали, т. к. муж работал в банке и банк не давал ведомости о зарплате, наверное думала, что миллионы получает) . Вы лучше не ждите "момента предъявы", а пусть Ваш муж потихонечку, хоть какие-то суммы высылает ей переводом и корешки храните, потом пригодятся в качестве доказательств, что отец детей не укравается от алиментов.
Не могут, а должны снимать 50% и даже 70% до полного погашения задолженности. Никак вы это не оспорите - это законно. Что ж вы так расстраиваетесь - это же не надолго, да и к тому же вы же знали, что у вашего мужа есть ребенок, чего же хотели?
что значит снимали? Вам должны показать и ознакомить под подпись о решении суда. И вы сами должны платить а не кто-то должен снимать, через перевод, лично в руки с распиской от жены или отчислять ч/з зарплату (но это кажется дело добровольное) Алименты считаются по моему со дня подачи заявления в суд. о задолженности должна заявлять сама жена ( сколько вы ей там не платили) . Без этого никому ничего не надо, никто и пальцем не пошевелит.
Jansaya Erbolatkyzy