Семейное право

помогите,пожалуйста! бывшая жена моего мужа не дает жить!

предоставьте мужу самому решать проблемы с бывшей женой
Валера Каширный
Лучший ответ
А что именно противоправного она делает?
Moldir _
Ну выплачивайте алименты за мужа сами со своей черной зарплаты . Тогда у нее не возникнет права в суд обращаться.
А по поводу вствечь с ребенком - можно обратится в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Потребовать, что бы мама давала ребенка отцу по выходным.
Но тут ведь все зависит от возраста ребенка и характеристик папы. И если есть на папу компромат ( выпивал, скандалил, судим) тоесть основания не доверять папе судьбу ребенка полностью, то суд может назначить встречи в присутствии мамы.
А поповоду вашего отношения к гулянию вашего супруга с чужой женщиной - вы ведь знали, что он разведен и у него есть ребенок. И создавая с ним семью вы сделали добровольный выбор. И вам придется строить семью с учетом прошлой семьи мужа.
Sergey Pojidaev
выясни, что ей надо, и решай вопрос по-любовно
Yuriy Mogilevskiy
А чего вы хотите добиться? Если отсутствия проблем у мужа в плане уголовной ответственности, то пусть платить хоть сколько-нибудь. Пусть перечисляет хоть по 200 руб, но перечисляет - тогда он не будет считаться злостным. А как налаживать отношения с озлобленной брошенной женщиной - это вам юрист не ответит.
Денис ********
Ну и какую помощь Вы ожидаете здесь получить?
Ramazan Nurgaliev
наверное ты увела у неё мужа? Тогда не удивительно.
Инга Дик
А как бы ты поступила на ее месте? Она прежде всего мать и думает о своем ребенке, что здесь плохого или противоправного? Ребенок не виноват в том, что папа не может заработать даже на себя. Кто хочет работать в любом случае найдет как заработать. Кто еще подумает о его ребенке? Вы? Вы ищете способ как не заплатить, а мать ищет способ как прокормить ребенка.
Что тут делать.
Говорите мужу что вам хотелось бы жить в полной идилии (именно эта формулировка)
Вообще помоиму, не довать общаться с ребенком нельзя по закону, так что если она включила козу, можно подать в суд, по поводу времени общения с ребенком, или взятия его себе. По поводу алементов, помоиму можно как то еще там договорится, чтобы например отдать крупную сумму мамаше, и забыть про их существование, ну а вообще или терпите, или сматывайтесь с мужем в другой город, чтобы не пудрить мозг. Выяснения с мужем, на обвенительной основе сьедт ваш брак, не делайте этого
вы хотите узнать сколько вам дадут за убийство
девушка, когда ПОКА ваш "чужой" муженек бросит вас с ребенком, тогда вы поймете как общаться с его бывшей. Не она, а ВЫ разрушили семью и не ищите помощи, а думайте как загладить вину даже не перед ней а перед ее РЕБЕНКОМ, которого именно вы лишили нормальной семьи!
***томчик ***
Не удерживайте мужа
А с чего вы взяли, что это Автор увела его из семьи, просто есть такая категория бывших жен, которые любят манипулировать детьми в собственных интересах. Вы можете подать в суд исковое заявление о месте жительства ребенка при раздельном проживании родителей, пока не будет решения суда, она так и будет над вами издеваться, хочу дам, хочу не дам.
Все такие злые, накинулись прям на автора. Как будто она лезет к бывшей жене. Если женщина пишет сдесь о проблеме, это не значит, что она лезет к бывшей. Автор, если алименты были в % от зп, и муж получает пособие по безработице, то пусть платит % от пособия по безработице. Если пособие не выплачивается, то % от средней зп по России. Если это нарушает права других лиц (ваших детей к примеру) , то муж должен обратиться в суд с просьбой пересмотра алиментов. Пусть идет в суд, а пока пусть платит хоть по 100 руб в месяц, чтобы его не привлекли.