Семейное право

Здравствуйте, бывшая сожительница моего мужа не даёт покоя.

В общем, вышла я замуж год назад (помирились с молодым человеком), сыграли свадьбу. Потом оказалось он ребёнка сделал на стороне, его ребёнку уже почти год, я ничего не знала. Его бывшая постоянно звонит, какие-то просьбы... А она всех детей своих от бывших раскидала по детским домам, а этого оставила, теперь шантаж каждый день. Хотя я сейчас тоже в положении, но срок маленький и я решила никому кроме мужа не говорить. А его отец подливает масло в огонь, чтобы он поглядел хоть на сына своего (просто та девушка очень обеспеченная), а его отец ещё тот... А мама его говорит, чтобы разбирались сами, мы люди взрослые. Я с его отцом даже за столом не сижу. И его бывшая теперь к ним в соседний город приезжает, я теперь туда не хочу ездить даже. Как мне жить? Она просто не даёт покоя мне.
разводиться.
Даша Ерофеева
Лучший ответ
Если ребёнок его (при необходимости, это суд решит, основываясь на экспертизах), то будет платить алименты. А с кем ты за столом сидишь, никакого отношения к этому не имеет.
Пусть муж подаст иск в суд на определение отцовства. И по решению суда (если ребенок его) будет платить алименты на ребенка - сколько положено, а не сколько она сейчас вымогает у него. Если захочет ребенка видеть - поставьте мужу условие: пусть видится у Вас на глазах. Не факт, что захочет - если до сих пор не захотел... В общем, не берите в голову. На свекра плюйте: он вякает, а заставить мужа не может, тот сам будет поступать так, как захочет. Если ему та баба не нужна, то уж из-за ребенка он точно к ней не вернется.
Игорь Буханов
Так ты видела, с кем собираешься жить. Это навсегда.
Andrey Shapenkov
Вы вправе подать на своё содержание (алименты), ст. 89 СК РФ и вправе подать на развод.
Не на стороне, а просто сделал. Надо было до брака всё проверить и.... не выходить замуж.. Теперь уж чего--живите/рожайте/терпите.
Сергей Машаров
Сделать аборт и развестись. И только. Не надо терпеть вруна и не ответственного человека. Он также и от Вашего ребёнка будет бегать. А жить на две семьи его понуждает отец, а не просто сосед. Он ничего не делает, чтобы в законном порядке отказаться от вымогательств... Уже семья против .Вас, что ждёте?...
Commodore 64
Интересные вы выводы для себя сделали.

Бывшая виновата, свекры виноваты, а ваш муж, который на стороне ребенка заделал и вам забыл сообщить - он просто ангел, жертва обстоятельств, ни в чем не виноват.

Осознайте, что в сложившейся ситуации виноват только ваш муж и больше никто. И ЕМУ И РАЗГРЕБАТЬ. Пускай напряжет булки и придумает, как ему теперь сделать так, чтобы ВАС ни бывшая, ни свекры не беспокоили и чтобы его зарплаты хватило бы прокормить семью и платить алименты на сторону.
ну как бы ни было он уже отец, и это нужно учитывать, с ребенком ему все равно нужно общаться соответственно и с бывшей, главное чтобы с тобой он проводил больше времени нежели с ней
Евгений Паращук Он по собственному желанию не признает ребёнка
Надо было думать головой, а не ватрушкой за кого ты выходишь замуж, нашла себе ид.. и. ота, а мы тебе чем можем помочь?
(_Даша_)
Дурдом, а не семья. Разводись и живи спокойно.
Успокойтесь, в Вашем положении внутреняя гармония это самое важное. Он отец и изменить это невозможно, примите как факт. Очевидно у бывшей есть мотивы вас с супругом рассорить
Алиса М