Очень мало информации для ответа, поэтому процитирую СК РФ
http://www.consultant.ru/popular/family/20_15.html#p561
Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них) .
3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.
Алгоритм примерно такой - органы опеки и попечительства (жалоба) , -суд с иском об определении порядка общения с ребенком.
Удачи
Семейное право
бывшая жена моего мужа не дает общаться с дочерью алименты получает исправно куда обратиться за справедливостью подскажи
через суд определить порядок общения с ребенком. Обычно это полдня по воскресеньям
В суд
Обращайтесь смело в суд. Только в суде можно урегулировать ваши разногласия. вам определят дни посещения и бывшая жена не будет, по крайней мере не должна препятствовать решению суда. За неисполнение решения с её стороны взыскивается штраф.
Сначала в органы опеки вашего района, а затем, если не будет результата, то в суд с исковым заявлением
в суд
сначало в органы опеки, а потом в суд
в суд
ужно найти себе хорошего адвоката он всё зделает .поверь
Похожие вопросы
- Мой друг в разводе. Бывшая жена на отмашь не даёт общаться с ребёнком. какие действия предпринять?
- помогите,пожалуйста! бывшая жена моего мужа не дает жить!
- Бывшая жена моего мужа подала на алименты. да мы и не против тем более, что деньги
- Бывшая жена мужа не дает общаться с ребенком
- Бывшая гражданская жена моего мужа, не дает ему видится с дочерью, шантажирует его ребенком
- Бывшая жена моего мужа на алименты не подавала,а подаёт в розыск
- лишить бывшую жену род. ительских прав и взыскать с нее алименты
- Привет! Бывшая жена моего мужа инициирует иск по получению алиментов на их общую совершеннолетнюю трудоспособную дочь
- Что делать если жена не даёт видиться с ребёнком? Алименты платятся исправно(1/4).
- Подскажите пожалуйста. Бывшая жена моего мужа подала на алименты в апреле уже июль и ничего еще не снимали. Могут ли???