Семейное право

Что делать если жена не даёт видиться с ребёнком? Алименты платятся исправно(1/4).

Уважаемый собрат в борьбе за право ребенка знать своего отца. Так как в России права отца поставлены на уровень раба, особых надежд на исполнение судебного решения о нечинении препятствий в общении с ребенком не питайте. По своему горькому опыту знаю. Не смотря на то что судом мне определили два дня в неделю встречи с сыном. Тем не менее БЖ все равно противится встречам. Сама прячется, а её родственнички ребенка не показывают. Тоже прячут. Прийдется наверное снова подавать в суд иск о нечинении препятствий третьими лицами. Вот когда законодательство и правоохранительные органы будут защищать конституционные права отцов? Вот тогда и возможно будет привлекать БЖ к порядку. Если нужна помощь в составлении иска спрашивайте. Чем смогу, тем и помогу. Пишите на pjurij@yandex.ru
Stilinski .
Лучший ответ
Обратитесь для начала в орган опеки. Туда вызовут вашу жену и проведут с ней беседу. Если это не поможет, придется обращатся с иском в суд об определнии порядка общения.
Но не стоит приходить к ребенку выпимши или учинять скандал с женой. Это может закончится тем, что вас вообще ограничат в правах на ребенка и вы его видеть не будете.
Виктор Матвеев
подавать в суд на определение графика общения с ребенком
Эта называется "" Хождение по мукам " , только по хорошему можно договориться! Зло порождает ЗЛО, от этого страдает ребенок !
Это по деньгам сколько 1000 или 2000 вот и не дает.
А вообще если не дает добровольно и нет шансов договориться идите в суд предоставляете бумагиоб оплате алиментов, и суд решит сколько раз и по сколько вам видеться.
Обратиться в суд .
Олег Шульга
Чисто - заявление в суд, в органы опеки, в местную администрацию.
Плюс письма руководству по месту работы или учебы бывшей.

По закону все должны отреагировать или дать обоснованный ответ в 15 дн. срок - этот ответ дает вам право обращаться в более высокую инстанцию - вплоть до Гааги или до ООН.

Если Вы любите своего ребенка, помогаете материально, у Вас хорошие характеристики с места учебы - работы - жительства, то все будут на вашей стороне!

В любом случае эта бабская блажь (как в легенде "О трех ключах") разобьется о течение времени, т. е. бети вырастают и делают сами свой выбор, а за умышленное отлучение от Папы - прощения ей от ребенка не будет!! !

Только все делайте мягко и ласково, как бы Вас не путались вывести из себя и выставить в дурном свете - улыбайтесь и стойте на своем: Мой любимый ребенок и мне нужно его видеть, чтобы хорошо себя чувствовать и быть счастливым человеком!! !
Удачи!!!
Согласно положениям ст. 66 СК РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Таким образом, второй родитель не имеет право препятствовать к Вашему общению и соответственно участию другого родителя в воспитани.

Попытайтесь понять, для чего препятствует другой родитель Вашему общению, скорее всего для предъявления в будущем к Вам требований о лишении родительских прав, дабы исключить возможность предъявления требований родителем о взыскании алим. на содержание родителя с 18 летия ребёнка.

Основанием предъявения таких требований является, согласно п. 1 ч. 1 ст. 69 СК РФ в том числе и ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей по содержанию и воспитанию н/л.

В ходе судебного разбирательства выясняется, что явилось причинами и на высказывания: "не давал (а) ", следует: "а Вы в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком обращались"?

Поэтому настоятельно рекомендую Вам - обращайтесь в районный суд с указанным выше требованием!!!!
Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них) .
3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.
(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
ВЫ НИЧЕГО НЕ ДОБЬЁТЕСЬ ПОВЕРЬТЕ ОПЫТУ . В России все законы в защиту п.... ды .