Семейное право

Бывшая сожительница моего мужа хочет подать на алименты сын на него не записан.Записан на нее.может ли она это сд

Записан только на нее.может ли она это сделать без генетической экспертизы?Как?
Она подаст иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Суд назначит экспертизу. Если предполагаемый папа ребенка откажется проходить экспертизу, то решение будет в пользу мамы.
Игорь Жарков
Лучший ответ
конечно может
Alexander Fuhrmann
Если Ваш муж добровольно признает отцовство, то экспертиза не нужна. Если же ребенок действительно является ребенком Вашего мужа, то его бывшая имеет право подать заявление в суд на установление отцовства. Отказ мужа от экспертизы ДНК будет расценен не в его пользу. После установления отцовства, мать имеет право подать заявление на удержание алиментов на содержание ребенка
Без установления отцовства никак
А на хрена тебе муж, который не заботится о своих детях? Да и вообще о детях? Хотя бы и не своих? О своих детях думаешь? Так вот - о твоих детях он тоже не будет заботиться. А подать на алименты она может легко, и генетической экспертизы не очень-то надо. Да и генетическая экспертиза в наши дни не такая уж экзотика.
Обычно в таких случаях подают иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. В случае если он не признает отцовство в суде будет проведена генетическая экспертиза, оплату за которую взыщут с него, если экспертиза подтвердит его отцовство.
Руслан Абитов
Что значит на неё записан - на него не записан? ? Если в свидетельстве о рождении отцом записан не он, если он отцовство нигде никогда не подтвердил, то и экспертиза не поможет. И потом Вы не пишете где проживаете: в разных странах и законодательства разные.
такое ощущение, что эти деньги бывшая как вы пишите "сожительница вашего мужа" будет тратить на себя, а не на ребенка. почему-то большинство бывших мужей и иж подруженций так считают.. никогда не понимала такой политики. вам то вообще какая разница? он ребенка так скажем родил, он обязан отвечать за благополучие его жизни, а не бегать от ответственности. и дай бог ей удачи высудить у него алименты.
в суде установит отцовство и взыщет алименты. это запросто!
Andrew S