Семейное право

Срочно нужна консультация!!! Ситуация такая: Женщина имеет двоих детей 7 и 2 лет, часто выпивает.Как лишить род.прав?

Руслан ....
несколько раз пригласить домой во время ее запоев инспектора по несовершеннолетним из ОВД, пусть зафиксирует, протокол составит по ст. 5.35 -невыполнение обязанностей по воспитанию. Соседей опросит. В комиссии при администрации района ( города) ее рассмотрят. Это будет накапливаться материал. Пригласите в такие запойные моменты представителя школы ( зам. по воспитательной работе, классного руководителя) . Если мама пьяная, то ребенок не присмотрен, вызовите в такой момент участкового педиатра из поликлиники, пусть на пьяную маму и бардак дома тоже посмотрит. А потом либо папа ребенка может обратится в суд, либо любые лица в опеку, комиссию при администрации, прокуратуру по данному факту пьянства для обращения в суд о лишении прав.
А материалы из комисии, свидетельство врача и учителя, будут доказательствами.
Аня Зуева
Лучший ответ
Все основания для лишения родительских прав перечислены в ст. 69 СК РФ. "Часто выпивает" - этого явно маловато будет..
Татьяна Амброс
Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства, А также прочтите ст. 69 СК РФ- Лишение родительских прав.
Kaisar Farykozhaev
иск в суд-это делает или второй родитель или орган опеки
Алина Жук
Сначала к участковому, он должен зафиксировать злоупотребления, да не один раз, потом органы опеки подключать, свидетельства соседей пригодятся в суде, школа пусть даст свое заключение, процесс довольно долгий!
Ахмади Джабаев
В первую очередь надо обратиться в отдел опёки и попечительства отдела образования данного района. Обычно иски о лишении родительских прав предьяляют в суд они. Там эта процедура давно отработана
Лишить может второй родитель (отец) , если соберет достаточно материала. Выпивает - не основание для лишения родительских прав. Сначала нужно обратиться за консультацией в органы опеки (они в суд вместо отца выходить не обязаны, органы опеки лишают родительских прав ОБОИХ родителей, если есть основания) . Также необходимо обратиться в отдел по делам несовершеннолетних в милиции с заявлением о привлечении матери к административной ответственности по ст. 5.35 КОАП РФ за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей (если таковое имеет место быть, а то может она выпивает, но детьми занимается, тогда не за что).
Аида ))!!!
Взять справку о постановке на учет у нарколога-100% основание