Семейное право
Отец избил мать в присутствии малолетнего ребенка.. . Возможно ли лишить род. прав на этом основании?
Дожили.. . в субботу ребенок был фактически похищен им и увезен к бабушке. в воскр еду за ребенком, захожу в квартиру, кидается с кулаками, избивает довольно жестко. пытается задушить. потом устраивает вынос мозга. я молчу.. . (а что делать? ) все это происходит в коридоре и на кухне. ребенок мой (3 года ей) находится в комнате. так же в квартире его мать, и сожительница со своим ребенком (9 лет) ребенок ее видит всю сцену. бабка пытается защитить, сожительница ржет.. . после полуторачасовой истерики успокаивается, уходит курить. хватаю телефон, пишу смс знакомым, звоню быстро ментам. возвращается.. . забирает ключ, мой тел, уходят с сожительницей, нас всех запирают в квартире. приезжают менты, ломятся в дверь, но она закрыта. я кричу, чтоб не уходили иначе меня здесь просто забьют.. . ждем... мать его выгораживает, пытается их прогнать, говорит, что я сумасшедшая и у меня психоз. менты ждут, собираются ломать дверь уже. она звонит наконец сыну, он возвращается. я показываю полиции синяки. пишу заявление. меня направляют в травмпункт, его хотят забрать. сопротивляется, оскорбляет и меня и ментов. вызывают наряд. ждем еще полтора часа. у папашки истерика, разверещался как баба, в неадеквате. приезжает наряд. его забирают. тел так и не отдал. я съездила сняла побои, с ребенком вернулась домой. думаю, что делать дальше.. . самое страшное то, что он по прежнему законный отец и может придти в садик и забрать ребенка и без решения суда никто не может помешать. с заведующей сегодня говорила, но ничего не решили. что мне делать, посоветуйте? хочу на лишение род прав подавать в суд, но это на долго затянется. как обезопасить себя и ребенка? и возможно ли что ему дадут реальный срок хоть год (побои, незаконное удержание, грабеж, оскорбление сотрудника полиции) ?
Для начала подайте в суд по факту побоев. И заодно на компенсацию морального вреда. Это делается сравнительно быстро. Лишение прав - дело долгое. А вот решение суда по телесным повреждениям будет очень и очень кстати. Раз вас избил, может и ребенка избить, не так ли? Может, у него еще приводы имелись до того.
И поменьше эмоций. Месть- это блюдо, которое подают холодным
Начнем с того, что пока он официальный отец, не лишенный прав и отсутствует решение суда о порядке встреч ребенка с отдельно проживающим родителем, у него есть право быть с ребенком тогда и сколько ему захочется. Передвижение в пределах страны так же ничем не ограничено. Поэтому формально никакого похищения не было. Нанесение побоев - факт, конечно, говорящий не в его пользу. Но наверняка он в ответ заявит, что его действия были произведены в состоянии аффекта, вызванного Вашей провокацией и оскорблениями. Его мать и сожительница наверняка это подтвердят.. . Так что максимум, что ему грозит - административный штраф. Для лишения род. прав этого очень мало.
Это что ж такого надо сделать, что бы он так себя повел???? А какими полушариями (которые в штанах или которые в лифчике) думали когда ложились с ним к кроватку по-взрослому, без трусов?? ?
Пойду за попкорном.