Семейное право

Возможно ли лишить родительских прав отца который сидит в тюрьме и ребенка не когда не видел. С мамой ребенка в разводе.

Наталья ...
1. Нужно набраться терпения
2. Справка о задолженности по алиментам
3. Заявления от соседей в кол-ве 3 шт. , завеные у участкового, что папаша в воспитании детей не учасвовал, подарков на дни рождеения не дарил.
4. Справка из дет. сада, что папашу в глаза не видели.
5. На этом этапе можете сменить фамилию на свою.
6. если есть факты, подать по ст 157 УК рФ и т. д.
Мелис Айдаров
Лучший ответ
Все про лишение род прав можно прочитать здесь: http://www.nanya.ru/opit/10600
В*
Викуська ******
Сначала нужно уведомить отца. Может он вообще не признает ребенка.
Наталья ... Признает. Но не хочет лишения прав.
Да можно, для этого вам необходимо обратится в орган опеки и попечительства в вашем районе, у нас в городе он находится при Собесе. Там вам выдадут список документов которые нужно будет собрать, ну а потом в суд. Причем, если вы лишите родительских прав отца, он все равно будет должен выплачивать вашему ребенку алименты. Удачи
Zhandos Yegen
Возможно.
Все зависит от того, взыскиваются ли с него алименты на ребенка и оплачивает ли он их... Хотя были случаи когда алименты не были оформлены и отец сидел в тюрьме, его лишали родительских прав на основании ст. 69 Семейного кодекса... "Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов". При этом упор делается на уклонении от исполнения обязанностей родителя.
В процессе о лишении родительских прав решающее мнение прокурора.
нет, без его согласия нельзя, правда смотря какая статья
Lenochka Lenochka
Наталья ... Умышленное убийство. Статьи не знаю.
Да возможно, если он не занимается воспитанием и содержанием ребенка.
Элла Bony