Оснований нет.
Кстати, моя бывшая жена тоже грозится лишить меня родительских прав.
Не знаю на каком основании, но я, действительно, редко встречаюсь с сыном, однако, регулярно и в полном объёме плачу алименты.
Семейное право
Могут ли лишить родительских прав отца, который около года не виделся с детьми, но регулярно выплачивает алименты?
Evgenii Perminov
Если что, то я не про себя спрашиваю:) И в том-то все и дело, что я не могу дать ответ есть основания для лишения или нет. Теоретически, я понимаю, что лишать его родительских прав не за что, основную обязанность по содержанию детей он выполняет, а видеться с детьми или нет это на его отцовской совести. Но сама ситуация состоит в том, что мать детей инвалид, отец проживает в другом городе, а бабушка (матери мать) хочет оформить опекунство, якобы чтобы проще было по всяким инстанциям с детьми ходить, типа больница, школа...по мне так, бред полный, но черт его знает что в нашем мире возможно...просто хочется знать к чему быть готовым
Нет конечно, . Отец ребенка ежемесячно выплачивает алименты, а то что он не общается с ребенком, так на суде он может сказать, что мать ребенка препятствует их общению и сама специально наговаривает.
Вот вы пишите об оформлении опекунства и получать и алименты и опекунские деньги, в связи с тем, что оба родителя напишут, что они не могут выполнять свои родительские прав. Недавно в моей практике был случай, девочка 13 лет умирает мама, но есть папа, папа живет в другой семье. бабушка хочет оформить опеку над ребенком, обратилась в орган опеки и попечительства, получила ответ. есть у девочки папа. Папа написал заявление, что он не может воспитывать ребенка и выполнять свои родительские обязанности и что вы думаете бабушка смогла оформить опекунство, нет конечно, Пока отца не лишили в судебном порядке родительских прав на ребенка бабушка не смогла оформить опеку, А вы говорите напишут заявление о том, что не могут выполнять родительские права, Наше государство не обманешь, просто так деньги вам они из казны выплачивать ен будут, Не можете выполнять обязанности - Лишение родительских прав и весь разговор.
Он обязан платить алименты, остальное по желанию
ну ты и зверь...
Марат Ильясов
Какой? Кролик или лисичка? ))))
Evgenii Perminov
с чего вообще взяли, что я о себе спрашиваю?
Елена Скобелина
чучундра...
Нет
нет, нет, нет
Нет, конечно.
за чем вам это, может он не может с ним видеться или вы сами не даёте .
пусть у ребёнка будет отец, в вашем раставании виноваты вы оба а не дитя.
Evgenii Perminov
а с чего вы взяли, что я о себе? я что, написала могу ли я лишить прав отца СВОЕГО ребенка???
А смысл?..
Evgenii Perminov
смысл, чтобы оформить опекунство и получать к алиментам еще и пособие
Елена Скобелина
если оформить опекунство то нужно лишиться алиментства