Семейное право
отец хочет что бы его лишили род прав
отец хочет что бы его лишили род прав, т к онне хочет содержать ребенка, потому что у него появилась другая семья. возможно ли таким образом лишить прав и будет ли потом государство как -то платить. ребенку год.
Все основания для лишения родительских прав изложены в ст. 69 СК РФ. При лишение родительских прав родитель лишенный не освобождается от обязанности по содержанию своего несовершеннолетнего ребенка п. 2ст. 71 СК РФ- 2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка. Государство при живых родителях платить не кому не чего не будет.
Отец пусть губу закатает и изволит зарабатывать на содержание обеих семей, раз завел вторую. Государство не обязано за него это делать. Лишить прав вы его можете при злостном уклонении от родительских обязанностей, но алименты при этом платить он все равно будет
Каким таким образом? Все основания для лишения родительских прав перечислены в ст. 69 СК РФ. Кроме того, лишение родительских прав не освобождает от родительских обязанностей
даже если он лишится родительских прав всё равно до 18 лет обязан платить алименты, а если ребенок инвалид-детства то 23 лет.
Татьяна Фисенко
А почему именно до 23 лет?
Елена Марченко
так захотели депутаты госдумы.
Такие заявления суд не удовлетворяет. Ребенка он содержать обязан. Государство содержать не будет. Если в будущем будете лишать его родительских прав, обязанности все равно останутся. Алименты ему никто не отменит.
Государство ничего не будет платить. Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов, что прямо указано в Семейном кодексе.
Прав-то лишить можно, только от обязанностей содержания ребёнка никто не освободит...
Лишение родительских прав не освобождает его от обязанности содержания ребенка.
Хи-хи. Даже лишённый родительских прав папаша ОБЯЗАН ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ. Так как лишают ПРАВ а не ОБЯЗАННОСТЕЙ.
При наличие родителей (лишённых или не лишённых родительских прав) государство никому ничего не платит.
С Богом, только лишение родительских прав не прекращает родительские обязанности, в любом случае содержать придется.
Антон Василич
ст. 71 СК РФ: "Статья 71. Последствия лишения родительских прав 1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей. 2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.