Что значить сына отдадут отцу. При расторжении брака, в суде определяется с кем из родителей будут проживать дети (до 18 лет) Т. е. как определит суд. Учитывается много обстоятельств, в том числе и размер дохода.
Роль матери не заменяется размерами дохода.
Семейное право
у нас с мужем двое детей. хочу развестись, но боюсь, что старшего сына отдадут отцу из-за размера моего дохода (пособие)
Вопрос об определении места жительства детей решает суд. При этом учитываются очень многие обстоятельства. Материальное положение супругов - важное, но не единственное и не основное из них
Дело втом, что место жительства ребенка определяет суд. Материальное положение играет роль, но это не так важно. Учитывается очень многое -привязанность ребенка к одному из родителей, жилищные условия, уход за детьми, но и т. д. Все решит суд.
Суд не идет на разлучение сестер-братьев и не идет на деление детей между родителями пополам, ведь это не имущество.
И доход не самый важный аргумент при определении места жительства детей. Важнее. кто ухаживает за ними, присматривает, занимается ими должным образом.
Пусть лучше обоих отцу отдадут! Мужчина всегда лучше чем женщина воспитает детей!! ! И прокормит их, и оденет!!!
к сожелению в данном случае в корне не согласен с Вами Наталья Гущина.
идет сейчас суд на деление детей, вспомните мой случай!
целенаправленно по очереди раз за разом всех троих!
Судебная практика в России такова, что детей обычно оставляют с матерью. А что, мужик такой негодяй? Все таки двоих детей сделали?!