Семейное право
3 месяца назад потеряли ребёнка внутриутробно
Муж 2 дня назад подал на развод, я ещё от того стресса не отошла, а тут ещё один... нас же не могут развеси в течение года без моего согласия? Какие документы принести в загс?
Без вашего согласия разводит не ЗАГС, а суд
Медет Демежан
Но всё же в такой ситуации ведь не смогут развести
вас бы не развели если бы ребенок был жив, на данный момен вам его удержать нечем, и не держитесь за такое барахло которое кидает вас в самое тяжелое время.
Хорошо. Убедили. Есть соответствующие решения ВС, на которое можете сослаться..
Ну, не разведут "сеголня", отложат до истечения года..
вам что то ЭТО даст? Надеетесь, исправить отношения?
Пытайтесь..
но и учтите.. если выяснится.. что по предположениям мужа.. (даже предположения..), что ребенок родился мертвым по вашей вине - расторжение брака последует немедленно..
ибо я привыкла.. рассматривать различные ситуации..
Пытайтесь..
На кой вам такой муж? Ну не поставят вам штамп о разводе - и что вы от этого выиграете?
Разведут. Принудительного брака в РФ нет.
Куда что "подал" ваш муж?
Один он подать мог заяву о разводе в суд, если нет вашего согласия на развод, но зачем в таком случае Вы интересуетесь, какие документы нести в ЗАГС, когда вам сначала в суд?
Если нет несоверш. детей и об согласны на развод, можно развестись в ЗАГС без всякого стресса, приходить с паспортами, свидет. о браке и подать заяву о разводе, оплатить госпошлину.
Если один несогласен и/или есть несоверш. дети, то развод в суде.
Тогда в ЗАГС подается реш. суда, заявл. сторон, паспорта и оплата госпошлины.
Вот в Москве срок оказания услуги развод по совм. заявл. супругов, не имеющ. несоверш. детей - 54 мин https://www.mos.ru/pgu/ru/services/procedure/0/0/7700000010000008198/
Идите в ЗАГС оба разводиться совместным заявлением.
Муж не вправе требовать расторжения брака во во время беременности жены и до исполнения ребенком возраста одного года. Вы уже не беременны, ребенка у Вас нет, ничто ему не препятствует подавать на развод. Вопросы морали опускаю.
Алексей М
она ссылается на нечеткость закона, там написано в течение года после рождения ребенка но не сказано до исполнения года ребенку или рождения ребенка живым, то есть по сути получается что ребенок родился, хотя и мертвым и в течени егода он не может с ней развестись
не разведут, но и кандалы, дабы неверного приковать к себе, не выдадут. Зачем тебе такой муж? Боль со временем притупится, будут у тебя дети, но - не дай Бог от того, кто бросает в тяжелую.. даже не минуту - в тяжелые времена. Плюнь, поправь корону, и гони этого козла пинками. только не говори о великой любви.
Роман Кулижников
Боль пройдет намного быстрее если источник боли не будет постоянно маячить перед глазами
Вы вправе в суде попросить время для возобновления здоровья и душевных сил. Но лучше отрубить этот кусок сейчас и сразу. Предателю возле вас не место.
Если муж хочет, развода, то дайте его. Он ведь не даст спокойно жить
все проходит и это пройдет,
не держи его
А зачем разводиться то? Или это его типа такая поддержка для вас? Куда блеать катятся люди.