Семейное право

3 месяца назад потеряли ребёнка внутриутробно

Муж 2 дня назад подал на развод, я ещё от того стресса не отошла, а тут ещё один... нас же не могут развеси в течение года без моего согласия? Какие документы принести в загс?
Без вашего согласия разводит не ЗАГС, а суд
Екатерина Ягодинская
Лучший ответ
Медет Демежан Но всё же в такой ситуации ведь не смогут развести
вас бы не развели если бы ребенок был жив, на данный момен вам его удержать нечем, и не держитесь за такое барахло которое кидает вас в самое тяжелое время.
Алексей М
Хорошо. Убедили. Есть соответствующие решения ВС, на которое можете сослаться..
Ну, не разведут "сеголня", отложат до истечения года..
вам что то ЭТО даст? Надеетесь, исправить отношения?
Пытайтесь..
но и учтите.. если выяснится.. что по предположениям мужа.. (даже предположения..), что ребенок родился мертвым по вашей вине - расторжение брака последует немедленно..
ибо я привыкла.. рассматривать различные ситуации..
Kurmanjan Torobaeva
На кой вам такой муж? Ну не поставят вам штамп о разводе - и что вы от этого выиграете?
Разведут. Принудительного брака в РФ нет.
^юльчик ^
Куда что "подал" ваш муж?
Один он подать мог заяву о разводе в суд, если нет вашего согласия на развод, но зачем в таком случае Вы интересуетесь, какие документы нести в ЗАГС, когда вам сначала в суд?
Если нет несоверш. детей и об согласны на развод, можно развестись в ЗАГС без всякого стресса, приходить с паспортами, свидет. о браке и подать заяву о разводе, оплатить госпошлину.
Если один несогласен и/или есть несоверш. дети, то развод в суде.
Тогда в ЗАГС подается реш. суда, заявл. сторон, паспорта и оплата госпошлины.
Вот в Москве срок оказания услуги развод по совм. заявл. супругов, не имеющ. несоверш. детей - 54 мин https://www.mos.ru/pgu/ru/services/procedure/0/0/7700000010000008198/
Идите в ЗАГС оба разводиться совместным заявлением.
Муж не вправе требовать расторжения брака во во время беременности жены и до исполнения ребенком возраста одного года. Вы уже не беременны, ребенка у Вас нет, ничто ему не препятствует подавать на развод. Вопросы морали опускаю.
Marat Kairbekov
Алексей М она ссылается на нечеткость закона, там написано в течение года после рождения ребенка но не сказано до исполнения года ребенку или рождения ребенка живым, то есть по сути получается что ребенок родился, хотя и мертвым и в течени егода он не может с ней развестись
не разведут, но и кандалы, дабы неверного приковать к себе, не выдадут. Зачем тебе такой муж? Боль со временем притупится, будут у тебя дети, но - не дай Бог от того, кто бросает в тяжелую.. даже не минуту - в тяжелые времена. Плюнь, поправь корону, и гони этого козла пинками. только не говори о великой любви.
Асыл Бикбаев
Роман Кулижников Боль пройдет намного быстрее если источник боли не будет постоянно маячить перед глазами
Вы вправе в суде попросить время для возобновления здоровья и душевных сил. Но лучше отрубить этот кусок сейчас и сразу. Предателю возле вас не место.
Дмитрий Ян
Если муж хочет, развода, то дайте его. Он ведь не даст спокойно жить
все проходит и это пройдет,
не держи его
@ Evgeniy ™ @
А зачем разводиться то? Или это его типа такая поддержка для вас? Куда блеать катятся люди.