Семейное право
подскажите женился 7 месяцев назад у нас дочь 3 месяца жене я не нужен дочь тоже но она не хочет о дать дочь и за вредно
Только судиться!
в такой ситуации растите своего ребенка, помогайте жене. Она просто устала.
Если у вас отцовство признано официально, то вы имеете равные права с матерью ребенка на основании ст. 61 СК РФ.
Ст. 66 СК РФ- говорит о том, что при раздельном проживании родителей, родитель который проживает отдельно от ребенка имеет права на общение с ребенком,
Родитель с которым проживает ребенок, не имеет права препятствовать общению ребенка с отцом. Вы на основании ст. 66 СК РФ имеете права обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. А также имеете права подать иск в суд об определении места жительства вашего ребенка с вами.
Не делайте поспешных выводов относительно своей ненужности. Может быть, из-за забот о маленькой дочки жена перестала уделять Вам столько времени, сколько Вам бы хотелось. Если так, то такие мысли посещают многих мужчин после рождения ребёнка, но это не повод для разрушения семьи. Может, Вам попробовать больше помогать жене с ребёнком, чтобы у неё больше времени оставалось для общения с Вами? Если это сложно, то тогда перетерпите этот период. Когда дочка немного подрастёт, начнёт сама кушать, ходить, жене будет полегче за ней ухаживать.. Не горячитесь, попробуйте найти более разумные способы пережить этот непростой период.. если семья создавалась по любви, поверьте, это того стоит...
суд! и хороший адвокат!
Здравствуйте,
1)ребёнка вам отдадут только в случае грубого нарушение родительских прав со стороны матери (злоупотребления наркотиками, пьянство. жестокое обращение с ребёнком, непосредственная опасность для ребёнка и т. д. ) ст 69, 73, 77, СКРФ.
2) Права вы имеете такие же, какие может иметь родитель, но не будем забывать также и про обязанности - содержание и воспитание. (ст. 61, 63, 64, 65, СК РФ) .
3) Если вы проживаете отдельно от ребёнка то вы не теряете свои права и обязанности как родителя.
Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них) .
3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.
5) любое нарушение ваших прав может быть оспорено в суде.
6) По человечески, пробуйте договорится с женой, скорей всего у неё после родовой стресс и всё такое, помните что любые ваши разногласия могут негативно отразится на ребёнке.
7) и последнее требуя соблюдения своих прав не забывайте пожалуйства и о своих обязанностях.
удачи: )
Знаете, что я вам могу посоветовать: 1) вредность жены на пустом месте не возникает (разбиритесь в своих отношениях) ; 2) лишний раз жену не заставляйте нервничать и переживать (все же за ребенком ухаживает, роды и недосыпание все сказывается) ; 3) не спешите в суд бежать (будьте терпеливее) ; 4) проанализируйте свои поступки и то отношение которое было к жене во время беременности (может сказываются те обиды затаенные) . Пожалейте ребенка в конце концов!!!! Разбор полетов лучше отложить, Вы же ответственный и муждрый мужчина!