1. Он будет иметь право проживать в ней.
2. После вашей смерти он будет наследником 1 очереди.
Семейное право
если я выйду замуж и пропишу мужа в своей квартире, будет ли он иметь на нее какие-либо права?
Если у вас квартира находится в собственности, то ваш муж будет иметь право проживания в ней и не более. В дальнейшем после вашей смерти право на наследство.
Если квартира в вашей собственности, то в случае развода вы сможете выписать его по п. 4 ст. 31 ЖК РФ. Если квартира муниципальная (неприватизированная) , то прописав его, вы навсегда подарите ему права на квартиру.
Если квартира в Вашей собственности, то после развода Вы будете иметь полное право его выписать. Прав на нее он иметь не будет. Если муниципальная, то прописывать не стоит, после прописки муж будет иметь все права наравне с Вами
если квартира приватизирована уже, то никаких проблем у Вас не будет
Не надо тебе замуж, Юлия Ерошевич. Живи в СВОЕЙ квартире, ощущай себя собственником. Самое главное - никому не верь, ни кого не про... а прописки то нет! не регистрируй. Здесь насоветуют - трёпаные, драные и облезлые злые тётки - от них поубегали и никогда не придут!! ! И кроме квартиры - будь она проклята! - ни хрена, кроме таких-же знакомых кумушек с климаксом НЕТ! И НЕ БУДЕТ - ВСЁ! ТИРАЖ !
Будет, сколько раз встречал такое
если она в вашей собственности, то только проживать
Если квартира частной собственности до брака, то супруг не имеет никаких прав на Вашу собственность. Если квартира находится в муниципальной собственности - после регистрации в данной квартире Ваши обязаннности одинаковы, равно как и права
Гг.. мне такое тока предстоит. .
предпочитаю покупать прописку не имея собственного жилья. нищий и гордый- вот такой я!
а прописывать или нет решайте сами. если не пропишите семя сомнение засядет в вашей второй половине а если пропишите оно появится в вас.
оно уже появилось иначе вы об этом бы не беспокоились;)
Если Вы прописана одна то муж будет иметь право на половину ашей жилой площади
Если квартиру вы купили до брака или вам ее подарили или она досталась вам по завещанию -то нет. Но если муж долго проживал в ней вместе с вами и участвовал в ее благоустройстве-он может потребовать через суд компенсацию. Тем больше, чем больше его заработок и если у вас нет ребенка.
По ЖК при разводе он никаких прав не будет иметь.
конечно, ДА
Можно прописать без права на жилплощадь.
ну а вы пропишите без права на жил. площадь, я прописана у родителей, и туда прописали мужа, без права на жил пощадь.
Если квартира находится в вашей собственности, то только вы являетесь ее владельцем. Муж будет только зарегистрирован (прописан в ней) . Тем более, при разводе муж не сможет претендовать на вашу квартиру, поскольку собственник имеет право распоряжаться своей собственностью как хочет. Если квартира не приватизирована, то могут возникнуть проблемы, поэтому до того, как пропимсать еще кого-то в квартире, нужно ее приватизировать.