Дарение - это безвозмездная передача имущества в собственность другому лицу. Если квартира была подарена родственнику, значит находиться в собственности этого родственника. Поскольку этот родственник не состоит ни в каких отношениях с женой подарившего, жена на нее ни каких прав не имеет.
Дело в другом: если жена докажет, что квартира, являвшееся совместно нажитым имуществом, была подарена без ее согласия, она может подать исковое заявление в суд о признании недействительным договора дарения.
Семейное право
Если муж оформил на родного человека на квартиру дарственную, то жена имеет на неё какие, либо права???
нет
Чья жена? Того кому подарили? Конечно, нет.
если мужчина подарил кому то квартиру, то следует знать - а была ли там доля жены. Если квартира приобреталась в браке на имя мужа, то у жены там половина. И муж имел право распорядится только своей половиной. А значит такая сделка суде может быть оспорена и признана недействительной. Если квартира приобреталась мужем до брака или получена в порядке приватизации или дарения. или наследования, то на такую квартиру жена права не имеет и муж может ей распорядится по своему уммотрению.
Право на квартиру имеет только тот, кому она подарена и со всеми вытекающими последствиями на основании ст. 209 ГК РФ. Все!
Не корректно задан вопрос... Чья это квартира в собственности?
если может доказать, что квартира является совместно нажитым имуществом..
если ему разрешили её подарить то значит не каких))
только оспорив через суд