Если вы докажете в суде, что внук нуждается в алиментах от бабушки и дедушки, то алименты могут присудить ( но только в том случае, если они имеют доход выше прожиточного минимума) .
А так никакой отвественности не несут.
Муж несет и на него можно подавать в суд, как на уклоняющегося от уплаты алиментов и затем оформлять лишение родительских прав, а затем выбивать себе пособие как метери одиночке.
Семейное право
несут ли ответственность родители мужа,если муж не платит алименты?
только если он недееспособен. Во всех остальных случаях он обязан платить сам
Только если муж несовершеннолетний, или находится под их опекой.
Нет, не несут.
нет-жалобу на имя старшего пристава о нисполнении реш суда
Закон не предусматривает обязательств бабушек и дедушек содержать ребенка если есть возможность получения такого содержания от его родителей
С какого перепуга? Он совершеннолетний и дееспособный, значит сам отвечает по своим долгам.
нет!
Нет не несут. Отец ребенка (я так понимаю) дееспособный человек. Соответственно он за свои действия и бездействия отвечает самостоятельно.
нет, только пра-пра-прапрадеды
Нет.
Договаривайся с ним сама!
Моральную.
сходите к ним и все расскажите, они его накажут "всыпят ремня"))))) и в угол поставят.
с какого перепугу, они то тут причем???
Нет, не несут.
Конечно нет. Муж человек взрослый и сам должен содержать и себя и своего ребенка.
нет, а с чего? он уже взрослый мальчик)))))))))))))))))))))
Нет конечно! Они же не принимали непосредственного участия в зарождении ребенка. Подавайте в суд на алименты, и вставайте по месту прописки в соц. защиту, как неполная семья (будут иногда оказывать материальную помощь, выдавать наборы продуктов).
нет! не несут!