Семейное право

несут ли ответственность родители мужа,если муж не платит алименты?

Если вы докажете в суде, что внук нуждается в алиментах от бабушки и дедушки, то алименты могут присудить ( но только в том случае, если они имеют доход выше прожиточного минимума) .
А так никакой отвественности не несут.
Муж несет и на него можно подавать в суд, как на уклоняющегося от уплаты алиментов и затем оформлять лишение родительских прав, а затем выбивать себе пособие как метери одиночке.
Светлана Фалеева
Лучший ответ
только если он недееспособен. Во всех остальных случаях он обязан платить сам
Ф*
Федя ***
Только если муж несовершеннолетний, или находится под их опекой.
Анна Кузьминых
Нет, не несут.
нет-жалобу на имя старшего пристава о нисполнении реш суда
Майя Глбова
Закон не предусматривает обязательств бабушек и дедушек содержать ребенка если есть возможность получения такого содержания от его родителей
Pro_100 Serёг@
С какого перепуга? Он совершеннолетний и дееспособный, значит сам отвечает по своим долгам.
нет!
Н Абрамова
Нет не несут. Отец ребенка (я так понимаю) дееспособный человек. Соответственно он за свои действия и бездействия отвечает самостоятельно.
***kunsulu Kopzhasarovna***
нет, только пра-пра-прапрадеды
Нет.
Договаривайся с ним сама!
Елена Шунина
Моральную.
сходите к ним и все расскажите, они его накажут "всыпят ремня"))))) и в угол поставят.
с какого перепугу, они то тут причем???
Нет, не несут.
Конечно нет. Муж человек взрослый и сам должен содержать и себя и своего ребенка.
Sofja Goroduns'ka
нет, а с чего? он уже взрослый мальчик)))))))))))))))))))))
Aleksej Kalinin
Нет конечно! Они же не принимали непосредственного участия в зарождении ребенка. Подавайте в суд на алименты, и вставайте по месту прописки в соц. защиту, как неполная семья (будут иногда оказывать материальную помощь, выдавать наборы продуктов).
нет! не несут!