Семейное право

муж не платит алименты

Второй год муж не платит алименты на ребенка куда только не писала и не обращалась-воз и ныне там! дошла даже до Парфенчикова с жалобой на судебных приставов за бездействие! просила возбудить уголовное дело за злостное уклонение от выплаты алиментов но приставы кормят завтраками! вот уже второй год! узнала что бывший муж уволился с работы в Сергеевом Пасаде и уехал не известно куда! что делать?! могу ли я возбудить уголовное на него и как это грамотно сделать? устала писать жалобы и звонить приставам в Москву-все равно ничего не делают!!! больше денег уходит на эти издержки чем пользы! помогите, пожалуйста!!
Лишайте его родительских прав, это не освободит папашу от уплаты алиментов, за то вашему ребёнку в будущем сэкономит кучу нервов и времени.
Витя Кисковский
Лучший ответ
раз уехал неизвестно куда, его должны в розыск объявить.
ну возбудите вы уголовное. . ну дадут ему 6 месяцев исправительных. . Что дальше? Денег вы все так же не увидите.. . Их могут высчитывать только из официального дохода и за счет принадлежащего ему имущества. . Если на него ничего не оформлено, а оф. дохода нет - денег вы не увидите никогда. А с судимостью ему еще и сложнее будет найти работу как таковую вообще..
Любовь Кревс
Ничего и ни у кого вы не добьетесь, и ничего из него не выбьете, пока он сам не осознает всей своей ответственности за ребенка. Я 4 года пыталась бороться с приставами, все это бесполезно, ну посадят на несколько месяцев, ну оправят на принудительные работы, и все на этом. Задолженность моего бывшего супруга уже составляет свыше 150000 р. Я никогда не увижу этих денег. Поэтому отпустите его с Богом, рано или поздно все мы ответим за свои поступки.
Такое происходит везде и повсюду рано или поздно его найдут но не факт заберут ценное имущество что были должнысделать раньше судебные приставы, но это же Россия! - одним словом всё сказанно!
Не понятно зачем нам знать подробности кто и где. Этого достаточно. Лиши его родительских прав пока не платит, воспользуйся ситуацией. А потом делай как хочешь.