Семейное право
Может ли ребёнок (20 лет) выйти замуж без ведома родителей (отца)?
Отец - пьяница, но живёт с дочерью (ей 20 лет). Матери нет. Вместе с дочерью и отцом живёт бабушка (мать отца). Скажите, пожалуйста, без заведома отца - может ли дочь выйти замуж и уехать? Бабушка в курсе всего, но она вместе с внучкой скрывают от отца данную информацию, потому что боятся отрицательного воздействия (оскорблений, ударов, что бывает довольно часто).
Наконец-то девочка начнет жить! Бабушка-лучше не бывает. Пусть выходит замуж и уезжает. Иначе пьянь испортит ей жизнь, даже если он родной отец. Девочке и бабушке удачи, здоровья и счастья.
Конечно, может. И бабушку неплохо бы забрать от такого папаши.
20 лет - давно не ребенок и может делать что хочет. Удары и оскорбления - уголовные статьи
Да, конечно. Дочери уже 20 лет и она является совершеннолетней и ей не нужно спрашивать разрешения.
легко
конечно
20 лет уже не ребёнок (совершеннолетие с 18 лет наступает)
естественно
умора! ребенок - 20 лет! да это абсолютно самостоятельный и свободный человек!
Даже больше того...
Не только может выйти замуж, но и посадить этого ублюдка-отца. У меня у самого две дочири, а я у них один и то не позволяю себе даже по заднице ударить
после 18, хоть на марс.
с 18 лет можно )
Это уже не ребенок, может и замуж выйти. и уехать.
Ты как будто с луны свалился. У нас вообщето совершеннолетие в 18 лет наступает.
в 20 лет вы взрослый и самостоятельный человек и никто ничего вам запретить не может
конечно может!
в 20 лет уже не ребенок, может
ничего себе ребенок в 20 лет... Еще в 18 могла также ни у кого не спрашивать, выйти замуж
с 18 лет хоь куа и без разрешения
по законам РФ ребенок перестает быть ребенком в 18 лет, и делать он может все что хочет (в рамках закона конечно)
Естественно она может выйти замуж за любимого ей человека. Для заключение брака у неё есть все права. Можно сначала просто расписаться в загсе и уехать, а потом сыграть свадьбу.
с 18 лет можно все в пределах разумного и закона
Конечно может!
конечно может, ребенок уже совершеннолетний, и ему не нужен ответ родителей!