Семейное право
я учусь получаю пенсию за отца мне17 лет вышла замуж учус на очном будут ли мне продолжать платить пенсию ?
Пенсию будут платить до 18, это положено всем, по закону, независимо от обстоятельств.
Замужняя дочь не является членом семьи родителей - это раз. Вступив в брак, вы стали полностью дееспособной, даже несмотря на свои 17 лет - это два. Пенсии не будет.
Это спорный вопрос, но с нашими законами и в нашем государстве думаю вам откажут в получении пенсии, так как у вас появился кормильца-это муж. Но все же вам необходимо позвонить и уточнить в пенсионном фонде.
Ваша наступившая дееспособность и выплата пенсии - это не одно и тоже. Проблема в том, что у вас появился кормилец в виде мужа. так, что с выплатой пенсии могут возникнуть вопросы. Вы в опеке уточните, что будет с вашей пенсией.
а что замуж уж не втерпешь? ? если это у вас официально, то пенсию вы не получите, потому что вы уже дееспособны полностью и если по закону вас зарегистрировали, на то видимо были веские причины... а так бы вы получали до 21 года на обучение !! господи ну куда вы так торопитесь, неужели мама вам не говорила, что то рано или вы как всегда с детским максимализмом, что у вас все будет по другому? ?
так вот счастье за хвост не схватили, выбирайте что нибудь одно ..
Если Вы замужем официально, то должны сообщить об этом в соц. обеспечение. Иначе Вас смогут заставить вернуть выплаченную пенсию, поскольку, выйдя замуж Вы приобрели кормильца. Если замужем неофициально, то пенсию можете получать до 23-х лет, при условии очного обучения
Вопрос спорный. Однако, думаю, что откажут в выплате пенсии, т. к. в момент замужества, человек становится полностью право и дее способным, ровно так же как и в момент достижения им совершеннолетия. Хотя если не сообщать о своем замужестве, может и не узнают.
А куда они на хер денутся, конечно будут.
Какая у вас насыщенная жизнь!
Да вам подарят автомобиль, квартиру ну и конечно встреча со всеми лидерами "Большой восьмёрки"