Семейное право

дев. родила в 16 лет,вышла замуж за отца ребёнка, жить больше с ним не хочет..(внутри)

K. Sat
если брак был зарегистрирован, то "инкриминировать " нельзя....
Каракоз Жеткерова
Лучший ответ
Конечно нет. Не хочет с ним жить, так пусть разводится
Vladimir Mayorov
они уже вступили в законный брак . какое совращение?
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)
1. Половое сношение, мужеложство или лесбиянство,
совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с
лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с
лишением права занимать определенные должности или заниматься
определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
2. Те же деяния, совершенные с лицом, заведомо не достигшим
четырнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет с
определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового
и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
3. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи,
совершенные с лицом, заведомо не достигшим двенадцатилетнего
возраста, -
наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати
лет с лишением права занимать определенные должности или
заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или
без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без
такового.
4. Деяния, предусмотренные частями второй или третьей
настоящей статьи, совершенные группой лиц, группой лиц по
предварительному сговору или организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до
двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или
такового.
Примечание. Лицо, впервые совершившее преступление,
предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается
судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и
совершенное им преступление перестали быть общественно опасными
в связи со вступлением в брак с потерпевшим.
если на момент зачатия ребенка девушке небыло 16 лет, то можно парня привлечь по ст. 134 УК РФ. если было 16 -то привлечь нельзя.
Но в любом случае можно подать на развод и алименты на содержание ребенка и содержание мамы ребенка до достижения ребенком 3-х лет.
И нужно помнить - что юная мама -не собственность мужа. а самостоятельная личность. и некто ее никуда возвращать не обязан. Только она сама может решить как ей жить дальше.
нет. их брак - косвенное подтверждение того, что секс был добровольным.
возможно! но учитывая его поведение лучше не нужно! кто и знает что он еще додумается сотворить сделать7
Родион Янкин
девушки все время спрашивают.. "а можно несовершенна летняя девушка идти замуж..? "
вон тебе! идти замуж.. еще сразу ребенок имела.. и теперь грозить друг другу. .
если доказательства есть то хоть что можно инкриминировать
Инна Г
да можно.