Семейное право
Родила в 16 лет. Парень готов был жениться.
Ее приняли к нему в семью. Но ее родители сказали, что сейчас меньше заморочек быть мамой-одиночкой. И вот сейчас она в больнице и ПДН ей покоя не дают. Что делать? Если сейчас распишутся и запишет ребенка на себя, то ПДН привлекут его? Или лучше разыграть перед ними, что он ее полюбил с ребенком и ни кому не отдаст? Что хочет жениться и тп?
не превлекут. с справкой можно в закс
Согласно п. п. 1 и 2 ст. 13 Семейного кодекса Российской Федерации брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
То есть, именно при наличии уважительных причин органы местного самоуправления могут разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Обычными основаниями, по которым возбуждаются ходатайства о снижении брачного возраста, являются беременность женщины, рождение ею ребенка, фактически сложившиеся брачные отношения.
Елена Архипова
а то что она хочет быть матерью одиночкой по д-там, это чем грозит их семейной жизни?
Елена Архипова
а его не посадят?
Тэкс. А ему сколько было на момент зачатия? И сколько времени уже прошло?
Елена Архипова
ему 24. Когда все получилось, он не знал ее возраст. Они встречались пару недель и он думал, как она сказала, что ей 18 почти. В итоге, когда забеременела, он ее забрал. Живут вместе.
Елена Архипова
т. е. без проблем могут хоть автра после выписки пойти и зарегистрироваться? и ребенка нна себя записать ему тоже можно? Не посадят его за педофелию?
Так и не ответили- ей на момент зачатия сколько было? Если 15- посадят хоть трижды женится
Елена Архипова
родила 5 мая. 3 августа исполнилось 16 лет. Вот не разобрать сейчас, на момент зачатия ей 15 или уже 16 было :)
Елена Архипова
а, ну спасибо, спасибо, спасибо. А утверждать перед кем? Прям в загсе? Или снова опека придет к ней/ему? И пожалуйста, Анна, у меня по этой теме еще важный важный вопрос:
Если, допустим, раз она сказала вчера ПДНам, что знать не знает, кто отец ребенка, что получилось по случайному знакомству/сексу и претензий нет... Вот! А теперь бы тогда, если она окажется мамой-одиночкой и сказать врачам/загсу/опеке и всем, что она встретила вот такого благородного парня, который полюбил ее прям беременную? Можно так сказать? А записать тогда его сразу на себя нельзя? Или обязательно должна быть процедура усыновления?
И еще один важный факт: он ведь всю беременность по всем врачам вместе с ней ходил, сопровождал. И у него даже кровь брали, какой то анализ? Именно тогда, в женской, до родов...
пусть размножаются ))если оказались больше не на что негодны))
пусть женятся после ее совершеннолетия
Елена Архипова
а сейчас быть одинокой матерью? А не отнимут у нее ребенка, если она с дитем к гражданскому мужу жить уедет, а не с матерью своей будет жить? Ведь сама она из деревни, а муж в городе. Нужно же прописку оформлять ей у него, чтоб врачи местные на новый адрес приезжали. Этио допустимо? Или нарекут ее непутевой мамашей, которая не сидит на месте, типа родила не пойми от кого и снова любовь нашла, схехала к нему и ребенка с собой мотает? Не отберет у них ребенка? Он бы так тогда и сказал, что влюбился и желает этому ребеночку быть отцом и в будущем усыновить?
ПДН правильно не дают покоя, раз родителям наплевать на будущее дочери и внука.
Чего они накурились, что решили что в 16 лет "сейчас меньше заморочек быть мамой-одиночкой"?
Даже льготную очередь в детский сад (единственная действительно нужная и полезная льгота) для одиночек отменили уже давно.
Елена Архипова
спасибо
Разыграть любовь до гроба :) через года 3-4 разведетесь
Елена Архипова
не важно, разведутся или нет. Сейчас чтоб ПДН отстали
¤J¤A¤Z¤I¤R¤A¤ Bijanova
Что за ужас происходит
Сирота или из неблагополучной семьи?
Лапшу навешали этой малолетке да и всё. Посадят или не посадят его, да не посадят. О себе надо думать, о своей жизни, а не об этом ушлёпке который сам ничего решить не может.
Елена Архипова
в смысле ушлепке? Он решил - забрал ее себе.
А её родители вобще чего хотят? Чтоб у неё не было мужа? Заморочек они боятся, видите ли... Пособие матери одиночки наверно больше зарплаты этого горе-жениха.
Елена Архипова
Сколько лет парню? 30? 40? 50?
Елена Архипова
23 на момент зачатия