Если ее родители не против и опека даст разрешение.
Но если девушка беременна в 16 лет, нужно посчитать срок- вдруг забеременела, когда ей было еще 15 лет - а это ст. 134 УК РФ
Семейное право
может ли человек в возрасте 22 лет жениться на девушке 16 лет?
Это вполне возможно, согласно законадат-ву РФ, возможен брак и до дост-я 18 лет.
нет, С 18 лет. но, если беременна - могут привлечь...
может если она беременна
Ей могут снизить брачный возраст.
можно за решетку за совращение малолетних
А где здесь человек, не вижу человека, тварь наверное какая нибудь черножопая изнасиловала ребёнка и пытается отмазаться от "петушатни".
Может, с согласия органа местного самоуправления (местной администрации) , но нужно привести особые обстоятельства, которые к этому вынуждают (например, беременность невесты, фактическое создание семьи и т. п.).
Любви все возрасты покорны. Главное, чтобы она потом не осталась у разбитого корыта. Если девочка уверена в нём - совет да любовь, как говорится.
А если имели в виду юридическую точку зрения, то может она выходить за него замуж без согласия родителей если беременна, и с согласием родителей (конечно же, в письменной форме) если не беременна или у неё нет других каких-то уважительных причин.
Только с согласия родителей и если есть какие-то обстоятельства.. . Вобщем да, но нужно будет настоять.
может, но самое главное чтоб она этого хотела
да, если у девушки есть удостоверение личности, или гражданский брак