Может.
После брака, он получит эмансипацию (все права совершеннолетнего) .
Но для того чтобы брак зарегистрировали, нужно получить разрешение в местной администрации (подойти несовершеннолетнему с родитлями, не чего сложного и страшного) .
А беременность, может повлиять только на срок регистрации, если предоставите справку в ЗаГС - расписать могут в этот же день.
Вот в моем городе
АМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
предоставления муниципальной услуги
«Выдача разрешения на вступление в брак несовершеннолетним» .
1.5. Описание заявителей.
Получателями муниципальной услуги являются граждане Российской Федерации, проживающие на территории муниципального образования Ловозерский район, законные представители: родители, усыновители, опекуны (попечители) несовершеннолетних граждан, несовершеннолетние возрасте от 16 до 18 лет.
В своем гооде это регламент ищите сами, или просто дойдите до администрации.
Семейное право
парню 16, девушке 18. она беремена. Может ли парень жениться на девушке до достижения совершеннолетия.?
Империя Сумок Империя Сумок-3
согласие родителей является обязательным? даже если он давно уже без отца (матери нет) живет?
Да, может. С разрешения местной администрации
Уже может...
Империя Сумок Империя Сумок-3
без согласия ЕГО родителей?
Да, может, но для этого необходимо согласие родителей и органов местного самоуправления.
конечно. без проблем
Империя Сумок Империя Сумок-3
без согласия его родителей?
Может, но хочет ли?)
Империя Сумок Империя Сумок-3
сам просит)
Да может.
Империя Сумок Империя Сумок-3
без согласия его родителей?
с письменного согласия родителей может. эх, ну какие же вы все скороспелые то а???? ну какие дети в вашем возрасте??? я сама забеременела в 18,но была уже в браке, да и муж меня намного старше. а вы уверенны, что ваш парень готов???? потом начнутся наверстывания прошлого (дискотеки, девочки и т. д) Надеюсь у вас все будет хорошо, главное чтоб не было легкомыслия, все таки ребенок, а не котенок.
Империя Сумок Империя Сумок-3
да он когда узнал счастлив был, это скорее я испугалась. тоесть согласие может быть письменное? и присутствие родителей не обязательно?
Империя Сумок Империя Сумок-3
Может, парень автоматически получает дееспособность полную.
Империя Сумок Империя Сумок-3
без согласия ЕГО родителей?
не может.
Может с согласия родителей
может. с согласием родителей от обеих сторон
Империя Сумок Империя Сумок-3
зачем согласие ЕЕ родителей если она совершеннолетняя?