Семейное право

Если парню 19 лет, девушке 16, то ее родители могут например осудить парня за вступление в сексуальные отношения с несов

Если парню 19 лет, девушке 16, то ее родители могут например осудить парня за вступление в сексуальные отношения с несовершеннолетней?
Ольга Титова
Сексуальные отношения совершеннолетнего с лицом, достигшим 16-ти лет, уголовной ответственности не подлежат. НО, если ей ЕСТЬ 16.
Арина Гущина
Лучший ответ
нет, не смогут. вот если б ей было 15 - могли бы
Только в том случае, если они смогут доказать износилование.
Галина Петрова
Если ей УЖЕ шестнадцать лет, то не смогут.
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

Так, что просто за сексуальные отношения ( по согласию) - не превлекут. А вот если девушка заявит, что к ней применялось насиле ( а суды верят потерпевшим ) то можно и " вляпатся"
может-за совращение н\л
Margo* **
С 16-ти лет человек считается половозрелым и за растеление уже не сажают
Ванесса Бодак
Только, если будет доказано изнасилование!
Gitana Motüziene
Могут, лучше чтобы они не знали. Если конечно ты не используешь свою подругу?
Сергей .
Если девушка подаст заявление об изнасиловании, то могут осудить, если будут предоставлены достоверные доказательства изнасилования, ( мед освидетельствование, заключения криминалистов и. т. п. ) Если всё было по согласию никакие родители не могут добиться твоего осуждения за половую связь с несовершеннолетней.
Анатолий M
ИМХО - могут, но только если им очень-очень сильно насолить. Также возможно если они излишне консервативны ну ил просто сторонники чисто платонических отношений :-D
за любое сношение с малолетней можно посадить, только стоит подать заявление в милицию и ты в клетке.
Тимофей Киселёв УК РФ как раз и говорит о том, что НЕ могут. Могут только за половое сношение с лицом НЕ достигшим 16 лет. Учите право!
Арина Гущина Бредите? Какая малолетняя - ей 16!