Семейное право
Как выйти замуж в 16 лет без беременности с согласия родителей?
Мне в июне будет 16 лет, мой парень 21 года хотел сделать мне предложение, но не по какой либо особой причине, а просто потому что любим друг друга, родители на брак согласны, никто не против, что нам нужно сделать чтобы обвенчаться?
жить и трахаться у чьих родаков собираетесь?
Ваши родители должны обратиться в местную администрацию за разрешением на снижение брачного возраста - проблем-то...
Насчет обвенчаться - это к батюшке. А разрешение на вступление в брак несовершеннолетним выдают органы местного самоуправления по месту жительства. Для этого нужны уважительные причины: беременность, рождение ребенка, фактически сложившиеся брачные отношения (длительное совместное проживание), призыв жениха на военную службу и т. д. Как конкретно это происходит именно в вашем регионе - узнавайте на местных сайтах.
да ебитесь уже наконец в открытую, нахер эта роспись? все равно разбежитесь через год-два.
*все_Будет_ Coca-Cola*
А нахер родителям эта шалава на шее?) Пусть муж официально содержит
Оксана Ермоленко
чем он ее содержать-то будет? в 21 год мозги как у канарейки -- пожрать поспать присунуть в теплую дырку.
Справку пишут родители и вы с ней идете в загс. Обвенчаться можете без справки
Главное, чтоб ООПиП были согласны и органы МСУ. Венчание браком не является. Согласия родителей никто спрашивать не станет, если 16. Никто не распишет... без причины. А у вас ее нет.
За чем сразу замуж выходить в 16 лет? Любите друг друга, живите вместе, спите. Мне в 16 лет вообще замуж не хотелось. Брак - это определенные обязательства (готовка, стирка, уборка), не родители же будут это делать
Лучше любить и встречаться -пожить всегда успеите -время проверить чувства
трудоустроиться официально, проработать не менее полугогда, затем эмансипироватья, и только после этого выскакивать за муж// жениться.
Чтобы официально зарегистрироваться в ЗАГСе - нужно родителям написать Согласие на бумажке, свободного содержания в котором указать что отношения ваши почти год.
С этим Согласием + паспорт жениха и невесты + справки с места жительства - обращаетесь в ООиП по месту жительства невесты с Заявлением - прошу дать согласие органы местного самоуправления на регистрацию брака в связи с фактический сложившимися брачными отношениями.
Через недельку получите бумажку и всё это несёте в ЗАГС.
В 21 регионе РФ выйти замуж можно с 14 лет.
Серёга *
Щас насоветуете на статью парню. Ему 21, а девочке 16. Год брачным отношениям?
Серёга *
Даже неполные 16.
Анна Крылова
Виктор, Вы только не вспомнили, что девочке не полностью дееспособна, так что ЕЙ что-то писать и куда-то обращаться - то же. что и плевать против ветра (это я еще цензурно высказываюсь)
Думать перед ответом не пробовали?
Назгуль Ермекова
Понятно. Вы ни разу не оформляли регистрацию несовершеннолетних.
Согласие родителей требуется приложить к Заявлению в орган местного самоуправления, так вот это согласие излагается на бумажке - в свободной форме.
Поздравляю, Яна. Какая ты умница.