Семейное право
если хочешь выйти замуж до 18 лет....
все просто.мне 16,ему 26.он успешный и у него хватит денег чтоб прокормить семью.мы любим друг друга.хотим поженться.прочитали что с разрешения органов местного смоуправления по месту жительства выйти замуж до 16.есть такая возможность?нам разрешат?и что относится к этим органам самоуправления?нужно ли разрешение родителей?или еще какие-нибудь аспекты вступления брак?
Ст .13 Семейного Кодекса РФ пункт 2:
"При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, не достигшим возраста 16 лет".
исходя из этого, для того, чтобы заключить в брак Вам нужно не разрешение родителей, а разрешение органов местного самоуправления, хотя мнение родителей при этом учитывается.
Удачи!
Для снижения брачного возраста нужна уважительная причина. Как правило, это беременность невесты. В опеку приедъявляется справка о беременности и согласие родителей. Тогда выдается постановление о снижении брачного возраста на основании которго и регистрируют брак.
разрешение обязательно!
До 16 лет статья "Совращение малолетних " и тюрьма.
А там уж зеки поженят и опустят как положено.
Главное, чтобы денег хватило. А то вдруг не хватит - придется разводиться.
С 16 лет не требуется никаких разрешений. Если ему 26 лет, чего ж мозгов не хватает дойти до загса и спросить...
Нужно разрешение родителей.... Лучше подумай, прежде чем такое серьезное решение принимать!!!!
Интересненько, разрешение родителей в любом случае требуется. Неужели ты пойдёшь против воли своих родных? А подумать действительно стоит. Это всё юношеский максимализм. Если отношения крепкие не стоит торопиться с браком, ведь он никуда не убежит. А если нет, то зачем.
любовь это хорошо. но неужели тебе нехочется погулять? поделать глупостей, ведь замуж всегда успеешь.
нужно разрешение родителе через отдел опеки и попечительства, а вообще неторопись там ничево хорошего нет. поживите в гражданском браке, так намного проще и неторопись рожать детей (успеется). я сама вышла замуж в 15.