Семейное право

можно выйти замуж раньше 18?

Erlan Sarshaev
да, с 16 лет
Sharlotta Bronte
Лучший ответ
Уж замуж невтерпёж?
можно, с 16л
Татьяна Губина
мусульманам все можно
Мансур Искаков
Можно, при определенных условиях. Возраст зависит от региона.

Но не слушайте по 14 лет: уголовную ответствнность за интимные отношения лицами, не достигшими 16 лет, никто не отменял.
а кто тебе не дает.. выходи...
При наличии определенных причин можно зарегистрировать брак. Но и полная дееспособность наступит с этого же времени
Эдик Гурьянов
ПРи наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возроста 16 лет
можно, только по согласию родителей
можно, но ПОГУЛЯЙ ты по больше! успеешь еще выйти замуж! походи по клубам, дискотекам, по друзьям, сейчас то тебе зачем это надо?
да, с 16 лет, с разрешения письменного обоих родителей, либо опекенов
можно с согласия родителей (хоть в 14)
сама в 16 вышла.... и некоторые подруги следом за мной.... все теперь мамы -одиночки практически.... постарайся не выходить.... в крайнем, просто поживите, но предохранйтесь - умоляю!!!!
в сети все можно) потом хоть только не забудьте в реале встретиться;)
а нужно ли? а так можно с 16 но при особых обстоятельствах. .
смотри Семейный Кодекс РФ
статья 13
Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Можно, только во сне
можно