Семейное право
могу ли я выйти замуж....
Мне 16 лет живу с парнем....в семье большие проблемы поэтому ушла из дома....могу ли я выйти за него замуж без разрешения родителей и что мне для этого сделать?
Можете, но для этого нужна уважительная причина по которой органы местного самоуправления вправе разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет по их просьбе.
Это может быть беременность, либо разрешение родителей и т. п.
Согласие родителей необходимо и органа опеки и попечительства.
нужно обратится в опеку. Они выдают разрешение на снижение брачного возраста. Но и там нужно согласие родителей.
В вашем возрасте- ТОЛЬКО с письменного разрешенияч родителей и при наличии справки о беременности.
тебе не разрешат, но стоит ли торопиться? подожди
Можно, если есть уважительная причина. Такая причина может быть установлена законодательством вашего субъекта. ужно обратиться с совместной с женихом просьбой в органы местного самоуправления. Удачи
Нет, без согласия родителей не можете. ТОлько в случае беременности.
Вячеслав Воропаев, Вы ошиблись на год. В данном случае это не является преступлением.
Половое сношение с лицом не достигшим 17 лет является преступлением ( если второму лицу более 18 лет ). Не губи мужика. До исполнения тебе 18 лет заявление в милицию о нарушении твоей половой неприкосновенности могут написать родители. Разрешение на брак с лицом не достигшим совершеннолетия дают местные власти, но они известят родителей.. . Дотяни до 17 лет хотя бы.
Зачем тебе щас замуж на зло? Поживете пока так, а через 2 года пожалуйста, а там глядишь и с родителями померишься.
нет
А стоит ли из-за одной проблемы делать другую? Это не выход. Поверь.
В некоторых регионах России резрешено заключение брака с 16 лет, но при наличии беременности. . А разрешение родителей для вступления в брак совершенно не нужно..
к сожалению только родители могут разрешить... там бумаги что не возражают.