Семейное право

Когда я рожу мне будет 15.Могу ли я выйти замуж за совершеннолетнего отца ребенка (есть разрешение от родителей)?

Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Так что думаю, вас распишут.

Уголовный кодекс:

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста наказываются ...лишением свободы на срок до четырех лет.

Насчет этого лучше проконсультироваться у юриста
Наталия Малярчук
Лучший ответ
еще требуется разрешение комиссии по правам несовершеннолетних. Эта комиссия может заинтересоваться фактом таких ранних сексуальных контактов. Но никто его без вашего заявления не посадит. Обычно такие пары расписывают.
Зуфяр Бикмаев
Брачный возраст можно снизить только до 16 лет. А статья за половые отношения с лицом, не достигшим половой зрелости действительно в уголовном кодексе есть. Так, что в загс пойти стоит только после достижения вами 16 лет. А то они могут в милицию сообщить.
Николай Юлин
Этого дурака, который малолетку трахнул, можно смело на зону отправлять. если родители девочки заяву подадут. Там ему обеспечено тёплое место возле параши и незабываемые аногенитальные контакты с конкретными пацанами.
Выйти - можешь, но мужа - посадят. Статья - автоматом. Так что пожалей мужика и не колись.
От чьих родителей? Ты вроде писала-сирота.
Василь Іванюк
Можно.
Но в твоем возрасте полезнее было бы заниматься учебой, а не размножением.
Чьи родители? Ваши или совершеннолетнего гражданина?

Совершеннолетнего гражданина привлекут к уголовной ответственности. Реальный срок. "Возраст согласия" в РФ с 16 лет.
Юра Гаранин
Его сразу посадят. Так что молчи и жди когда тебе можно будет выйти замуж.
В.
Виктор .
что вы врете бедной девочке, никуда не посадят отца ее ребенка, ДА такая статья есть в У К, но она должна сама написать на него заяву или ее родители, а она не собирается этого делать и родители как я понимаю тоже. . А согласно ст. 13 СК РФ
надо покапаться в законах твоего S(а) РФ
думаю можешь, у нас в городе был подобный случай... свадьбу сыграли с разрешения или скорее по требованию родителей невесты. не знаю, что из этого получится. пусть у вас всё будет хорошо, счастья. любите друг друга.
распишут вас. конечно следовало бы раньше думать, но это ваше дело. ты заявление не писала в милицию, значит ему ничего не будет. для загса предоставляете справку о беременности и согласие родителей. вообще беременность-особый случай. так что не переживай, вас распишут.
безусловно
К сожалению нет=) в нашей стране браки разрешены с 18 лет)