Семейное право
Если я выйду замуж 2 раз, для ребенка кем будет 2 папа?
как официально называют? нужно ли усыновление? как вообще по документам все будет? можно ли сделать 2 папу, как бы основным папой? в общем я запуталась совсем(((
Никем не будет, если не усыновит ребенка. А на усыновление нужно еще получить отказ родного отца или лишить его родительских прав. Но судя по вопросу, вы вряд ли дойдете до этого этапа.
Чужим дядей.
Интересно увидеть хоть одну норму права, где указано понятие ОТЧИМ..
вообще отчим... а по факту при живом папе (и хороших с ним отношениях ребенка) просто по имени можно называть и быть добрыми друзьями
похоже, что тебе ещё рано и первый раз выходить, ты ещё полная дура, рас такие вопросы задаёшь!
отчимом (а усыновление -на усмотрение папы второго)
отчим будет. можно усыновить.. . ребенку главное чтоб любили, а не как на бумажке написано.
"... как официально называют? " Отчим.
"нужно ли усыновление? " Если Папа Первый не станет возражать, по совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию Папы Второго. Изменение имени и (или) фамилии ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия.
"как вообще по документам все будет? " Будет внесено изменение в запись акта о рождении ребенка.
"можно ли сделать 2 папу, как бы основным папой? " Легко! Купите ему корону и коронуйте.
Первый отец, второй отчим) )
У ребенка есть только один отец)
Есть правовая регламентация, смею вас удивить) Ч. 3 ст. 1145 ГК РФ (наследники 7-й очереди) , ст. 97 СК РФ - это первое, что пришло в голову)
П. 3 ст. 30 СК РФ устанавливает, что признание брака недействительным не влияет на права детей, родившихся в таком браке или в течение трехсот дней со дня признания его недействительным. Однако оснований для распространения данной нормы на права пасынков и падчериц не имеется. Следовательно, недействительность брака означает отсутствие того первичного юридического факта, который в совокупности с иными юридическими фактами порождает статус пасынка (падчерицы) , отчима (мачехи).
отчим
Вы уверены, что у Вас, лично, не будет 3.4.5 ...го бабушки?
отчим
отчимом
Отчим