Семейное право

Если дочь вышла замуж в 16 лет и теперь считается совершеннолетней, можно ли как-то лишить её отца отцовства?

А М
Несмотря на эмансипацию до 18 лет она имеет право на материальное содержание со стороны родителей, эта родительская обязанность должна исполняться её отцом. До совершеннолетия её, если её отца лишат родительских прав, то она будет иметь право на поддержку - алименты от отца (и в том случае если потом будет учиться на дневной форме обучения) , но будет освобождена от дочерних обязанностей впоследствии по отношению к нерадивому отцу.
Serg Devante
Лучший ответ
Интересно как Вы дочь собираетесь лишить отцовства:)))))
я, думаю что это уже никчему. пройдет 2года и все встанет на свои места.
Асыл Искакова
Родительские права прекращаются по достижении ребенком 18 летнего возраста. либо эмансипации. Ваша дочь эмансипирована, а значит родительские права отца уже прекратили свое существование, а нет прав так и лишать нечего. Теперь уже поздно.
***katya Jdanova***
Лишить дочь отцовства? Это как?
Иван Максаков
Попробуйте, если есть для этого серьезные основания. Может, и получится. Потому что если отец недостоин быть отцом, придет время, и он может потребовать взыскания с дочери алиментов, невзирая на то, как он исполнял свои отцовские обязанности. И тогда уже дочери самой придется доказывать, что он не имеет на них право, поскольку был никудышним отцом.
Зачем?
Владимир Царук
если есть на то основания то можно
Она стала не СОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ, а ЭМАНСИПИРОВАННОЙ.
Смысл лишать отцовства, если она имеет теже права и обязанности что и совершеннолетние?
Da
Dace
Можно всё,было б желание!!!
Ма
Марфа
А смысл? При регистрации брака, несовершеннолетний гражданин автоматически становится эмансипированным, то есть приобретает полную дееспособность, как при совершеннолетии!
Lilechka Bochkareva
Совершеннолетие это 18 лет. А 16 это меньше чем 18, не так ли? Брак и прочее это полная чепуха, которая не влияет ни на что.