Семейное право
можно ли выйти замуж в 16 без согласия родителей!?
мне 16,я беременна. Решили поженится , но мои родители ужасно против. Можно ли выйти замуж без их согласия со справкой из ЖК!?
а зачем замуж, живите пока так до 18. А там и согласия не нужно будет и справка не нужна. Замуж это ведь по сути только изменения в паспорте да и плюс по закону там у вас все поровну станет. Вот и все. Больше ничего не поменяется. Вы как были вместе так и будете. Так что если вы друг друга действительно любите поживите 2 года так, а там и женитесь
В разных регионах РФ брачный возраст неодинаков
только с согласия родителей
и с разрешения органов опеки и попечительства
Не нашёл я такого условия (про согласие родителей). Но есть ссылка на органы местного самоуправления, так что справки из ЖК маловато будет
Статья 13. Брачный возраст
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Статья 13. Брачный возраст
Э-ээ-х молодёжь....))
нет конечно, ты же школота ещё
вон!.. попробуй, выкрутись из такого положения!
можно, все есть в семейном кодексе, а ваша беременность является именно уважительной причиной, ходите в инстанции и пишите заявления
деточка, подумай 100 раз. поговори с родителями. они плохого не посоветуют. такие браки зачастую быстро дают трещину. вы ж еще дети. а мужу-то будущему сколько лет ???
А зачем тебе так рано. лучше не спеши и насладжайся жизнью)